Литература
Какой ваш любимый писатель и почему ?
Айзек Азимов. У него много познавательных вещей в сфере гуманитарных наук.
ЧЕХОВ А, П,... за просто так...))))) )
....Чехова знают и любят многие передовые люди за рубежом.
его пьесы с успехом ставятся в Англии, Франции, в Японии. ..
Имя Чехова стоит в одном ряду с Пушкиным, Гоголем, Тургеневым, Львом Толстым, Достоевским и др.
Всемирная слава А. П. Чехова умножает великую славу нашей родины... я счастлива что он мой соотечественник!!!!
Достоевский, потому что он видит человека насквозь, читаешь и лучше начинаешь себя понимать
скорее не писатель а произведения у ремарка три товарища у хэмингуэя праздник который всегда с тобой у цвейга 24 часа из жизни женщины и тд и тп
Виктор Астафьев - это слава русской прозы. : "Прокляты и убиты". "Последний поклон", "Царь рыба"..
Николай Васильевич Гоголь.
Гений русского языка, равного ему не знаю. Всегда читаю его только вслух, даже для себя, чтобы насладиться красотой речи.
Франц Кафка
Потому что я его не могу понять. Взрывает мой мозг.
Все кто пишет про вампиров =)
один из моих самых любимых писателей - Нил Гейман .
Люблю рассказы Тэффи. Особенно "Жизнь и воротник" - очень верно подмечено.
Емец, Лукъяненко. На данный момент, почему-то больше никто не приходит в голову....
Самый главный романтик, изумительный писатель - Александр Грин.
А. П. Чехов, обожаю как он умеет передавать яркие образы и их описывать.