Литература

творчество в.маяковского всегда вызывало неоднозначные оценки в критике.ваще отношение к его поэзии

"ПО МОРЯМ И ВОЛНАМ НОСИТСЯ МИНОНОСЕЦ С МИНОНОСИЦЕЙ" - это и звучно, и оригинально, и сурово, и нежно. И так во многих стихах. Потому что Маяковский - это не салонное сюсюканье в угоду расфуфыренным барышням с оттопыренным ноготком. Маяковский - это огромный мир действий, попыток, мыслей, чувств, страстей, переживаний. Не понимают Маяковского две категории людей: а) для которых надо, чтоб всё выглядело приглаженно; б) которые не понимают чужой души и её боли.
Игорь Колупаев
Лучший ответ
Очень люблю!
Не очень люблю, но уважаю.. .

Нравиться мне у него наверно только - "Через час отсюда в чистый переулок... "
Владимир Владимирович Маяковский был очень нежный и ранимый человек, безгранично талантливый.
Страдал, мучился, творил. Во всяком случае он предпочёл убить себя, нежели поливать грязью других.
Олег Липкин
А вопрос то в чем? ! Насчет Маяковского, я бы сказал что он в этом деле Ламер! Даже у меня бы лучше получилось! Просто он выехал на революционных темах того времени, и мог необразованую молодеж того времени взять за живое!..
Безумно талантливый, оригинальный, с необычным видением мира. Метафоры гениальные, например, "я берегу свою любовь, как раненый солдат бережет свою единственную ногу. " Очень люблю его дооктябрьские стихи .Можно не принимать Маяковского, но как же его " Послушайте! " ?
Не назвала бы написанное им поэзией. Не люблю я Маяковского. . Базарно, пошло, грубо..