Литература

посоветуйте хорошую книгу ( вашу любимую ) . с глубоким смыслом

Svetlana Varno
Три товарища Ремарка.
Вообще, на земле есть три книги, до которых по художественной и житейской ценности не доросла Библия.
Бемби Зальтена.
Отверженные Гюго
Три товарища Ремарка.
Alexander Rudi
Лучший ответ
Г. Маркес 100 лет одиночества
а вообще - книг очень много! и все - любимые! -))
Ким Делисов
Джордж Оруэлл. 1984, Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом, одни из любимых, ещё Ангийский Путь Джона Кинга, я её в дорогу постоянно беру)), но это скорее очень на любителя
Наталья Нестерова "Отпуск по уходу"
http://proza.ru/avtor/bss1960

Светлана Балашова
Зарина )))
Хороших книг очень много, все зависит от вашего вкуса. Мои любимые книги:
Х. Мураками "Охота на овец"
В. Скотт "Айвенго"
Э. Бронте "Грозовой перевал"
О. Уальд "Портрет Дориана Грея"
Цикл романов М. Пруста "В поисках утраченного времени"
Энн Бронте "Агнес Грей"
мародер
Паланик - Бойцовский клуб
у меня нет одной любимой книги, их много - Над пропастью во ржи, Вино из одуванчиков, Ночь нежна, Прощай, оружие, Старик и море, Мастер и Маргарита, Отверженные, Человек, который смеется, Собор Парижской Богоматери, Граф Монте-Кристо, Фаворит, Реквием PQ17, Честь имею, Пером и шпагой, а так даже в сказках есть смысл, его просто надо суметь найти
Братья Карамазовы
Alina Tirnovan
старик и море хемингуэй старая, но интересная
Карлос Кастанеда, Айзек Азимов, Ф. М. Достоевский. Да много чего...
Елена Козлова
почитайте Достоевского, Толстого, Ремарка.. . у Моэма кстати есть полно хороших, кратких рассказов, но со смыслом =)
Как я поняла вас интересует художественная литература. Из отечественных мне до безумия нравится "и дольше века длится день"Чингиза Айтматова, еще больше, его продолжение - "Белое облако Чингизхана". Когда я его прочла в 15 лет, поняла смысл нашей жизни и искренне плакала, когда читала.. .
Что касаемо зарубежной литературы, мои взгляды на жизнь поменяла книга Захера Мазоха (от его имени позже ввели понятие мазохизма) "Губительница душ". Уверяю вас, она полностью изменит ваше пресловутое представление о мазохизме.
Нил Гейман - Американские боги
Yulya Fisher