Литература

Кем стал для России Пушкин)

К чему поэту пьедестал? Не вечен камень пьедестала. Суть в том, кем для России стал Кудрявый правнук Ганнибала. Татьяна Кузовлева 1980 Как все здесь говорит о мире, Восходят новые леса, Все полнозвучнее и шире Звучат поэтов голоса, Анна Ахматова
Пушкин гениальная личность, а не только гениальный поэт. Умнейший из русских, обладал настолько мощной натурой и настолько непревзойденной харизмой, что эта мощь пробивает толщу времен и доходит до нас.

Пушкин - явление, величина которого освещает даже тех, кто его не знает, потому что однажды услышанные строки из его стихотворений не надо даже запоминать, они сами собой читаются ("я помню чудное мгновенье.. ", "уж полночь близится, а Германа все нет" и т. д. даже на самом примитивном уровне) . Я настаиваю, что вы просто недостаточно для себя узнали и прочувствовали его гений. Для меня, напр. , он был бы гением даже с одним стихотворением

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я.. .

Пушкин стал легендой-"солнцем русской поэзии".Все его произведения-гениальны.
Арман Уали
Лучший ответ
сценаристом для мультиков
Ханна Монтана
Так писать по русски. Да будь он хоть китаец
Гений Пушкина непостижим. Великое таинство заключено во всем, что связано с жизнью его и поэзией. Небесное знамение читается еще до рождения поэта: сорок праведников в пушкинском роду молились и страдали за Святую Русь. Поэтому должен был явиться в мир пиит и провидец судеб родной земли.

Если верно, что один праведник искупает людские грехи вплоть до седьмого поколения, то пушкинский род чист. Да и действительно — не было среди Пушкиных лихоимцев, предателей и корыстолюбцев. Святые предки Пушкина, русские праведники и мученики — какие незримые и прочные узы связывают их с далеким потомком, потомком по крови и вере! Владыко Владимир Псковский, взглянув на родословие поэта, промолвил: "Вот она и разгадка пушкинского дарования — Божий промысел, благословение святых отцов".
(((Hot Boy))) ))Vip((
Виталий Степаненко Спасибо большое! Я должен Вам ЛО!
Пушкин-это феномен!