Литература

Можно ли стать Пушкиным, Чеховым, Достоевским в наше время, в современной России!? Если можно или если нельзя то почему!

Можно ли стать Пушкиным, Чеховым, Достоевским в наше время, в современной России!? Если можно или если нельзя то почему! И если все таки можно, то в каком бы жанре он (они) писали на Ваш взгляд
Lulu Nik*********
Что-то смотря на современных писателей, именно смотря! А не читая, потому что читать всё это не реально. Возникает ощущение что прошло то время когда родина рождала на свет Пушкина, Достоевского, Чехова и пр. Если такие люди и есть, то их быстро съедает современная коммерческая культура, которая состоит из секс+гламур+валюта. Лишь единицы способные обойти это или вовсе пойти против этого могут своим талантам приблизится к классикам. Вот только никому такие писатели не нужны.. . И мы их может даже не узнаем.
Никита Березин
Лучший ответ
в каждой эпохе Звезды равномерно рассылали гениев на Землю.
Такой талант в любое время возможен. А вот читательский резонанс вряд ли. В 19 веке было совсем другое отношение к печатному слову. Сейчас и скорость жизни другая, и объем ежедневной информации для самого рядового человека. Т. е. читатель разительно изменился.
Vitalik Pankov
Нет, нельзя, они уже были и есть. И неужели найдется, кто захочет быть вторым или похожим? Каждый творец желает быть неповторимым. Так что вопрос некорректен. Вы, наверное, хотели сказать, может ли наше время родить художников, сопоставимых с этими гениями? На этот вопрос ответит только история и время.
Goq Muradyan
Пушкин, Чехов и Достоевский в свое время соответствовали нынешним Пелевину, Сорокину и Акунину. Так что - все относительно. Может, через 100 лет Пелевина в школе проходить будут.
Tania Nesterovici
В одну воду дважды не войти, Пушкин, Чехов, Достоевский уже есть. Таких уже не будет, да и не надо. Будут другие. Всему свое время.
Если талант такой же есть, я думаю можно.
Оля Коваленко
Невозможно, сейчас мало людей увлекаются поэзией. Поэтому шансы не велики.
Знаешь, можно. Но не нужно писать про хрень. Ты читал сам Пушкина, Чехова и Достоевского? Какой там слог, язык, сюжет? Всё предельно просто-человек и его жизнь. Не карьера суперзвезды (проститутки, юного волшебника и т. д.). Пиши про обычное, нормальным языком, и пожалуйста, выплюнь телефон, это вредно!
Нельзя. Если хочешь написать и чтобы читали то пиши сценарии. А потом на основе снятого фильма напишут книгу и будет все в шоколаде. Народ не читает - он смотрит. Или использует метод научного тыка. :)
Можно стать собой, но писать в духе пушкина, чехова и т. д....
Можно, но сложно.
В девятнадцатом веке люди легко могли ответить на вопрос "Каких выдающихся писателей (поэтов) - ваших современников вы знаете", а сейчас мало кто назовет....