Литература

Как Вы думаете,а Пушкину,Гоголю,Достоевскому понравились бы книги современных авторов?

Alyoha Baltika
Ну, конечно! Пушкин ведь был по жизни немного хулиганом, и увидев всё разнообразие нашей литературы, пришёл бы в дикий восторг. Кроме того, это ведь о нём сказал Гоголь - "...Пушкин - это русский через двести лет... ", так что Александр Сергеевич хорошо бы вписался в наши реалии, быстро раскидав всех конкурентов. Гоголь, попав в наше время, убедился бы, что конец "Мёртвых душ" с птицей-тройкой морально устарел и засел бы его переделывать. Наверное, автора "Вия" раззадорил бы литературный разгул всяческих вампиров, и через год-два Гоголь выдал бы достойный российский ответ Стефани Майер, которая не выдержав неравной конкуренции, больше никогда не помышляла бы о писанине.. . Альберт Эйнштейн любил повторять, что Достоевский дал ему больше, чем Гаусс. Поэтому Фёдор Михайлович, не увидев достойных последователей в литературе и осознав, что он фактически закрыл тему, занялся бы от расстройства - и по законам диалектики - математикой. :)
Yura Karchashkin
Лучший ответ
по- моему не очень, так как сейчас больше в книгах фэнтези. чем что-то именно связано с жизнью
Да, наверное.
Юр
Юра
В гробу бы перевернулись от фэнтази.
Если бы Пушкин прочитал Каменскую, он бы сам застрелился.))
ну может что-то и понравилось бы. некотором авторам классики бы позовидовали: Пушкину бы выпускаться такими тиражами при жизни как Стефани Майер, или писать в таких кол-вах как Донцова.
Helen U
Почему нет! ? Есть вполне достойные писатели! Только, вот ведь эти писатели конкуренты...