Литература
Читатели литературы, вопрос адресован вам.
Какая литературная поэма, или роман, или рассказ, или сюжет и т.д. повлияло на вас и каким образом???
В классе 3 мы проходили басню "вороне бог послал кусочек сыру. . ". Читали дети вслух каждый по одному разу, и читали без всякого интереса. Как никак понять ее не так и легко было. Так же читала и я пока не представила себе эту сцену и не решила изобразить голос вороны. Все дети покатились со смеху, даже учительница была удивлена проявленной инициативой. Этот случай кардинально поменял мое представление о книгах, о путешествиях и о случаях. Я поняла что в каждой книге кроется что то интересное и забавное. И именно этот случай положил начало моей любви к чтению. И люблю я больше книги про путешествия. Александр дюма был моим самым любим в десять лет. А сейчас я прочла очень много книг, и успела испортить себе зрение, о чем хоть редко, но все же жалею. Так что это и мое спасение, и мое бремя.
Да каждая книга на меня влияет. Прочитала "Мадам Бовари" и уверилась в мысли, что мужу изменять не надо. Прочитала "Теркина" и поняла, что русских никто не победит. Прочитала "Идиота" и поняла, что надо купить эту книгу, потому что часто захочу ее перечитывать. Прочитала "Лысую певицу" Ионеско и поняла, что не одна моя семья такая)))) . Прочитала "Пан" Кнута Гамсуна и восхитилась -как же мог мужчина так почувствовать женщину! и так непошло написать о телесном!!
ПРочитала Арона Ральстона "127 часов, и тоже захотела как то жизнь разнообразить, прочитав Джона Кехо "Подсознание может все "- начала мыслить ну как то оптимистичнее)