Литература
Сдаю ОГЭ по литературе! Вопрос по распределению баллов
29 мая сдаю ОГЭ по литературе. Знаю, что проходной балл 7. Но не знаю, за какие задания сколько дают. Кто знает, сколько баллов получаешь за первые 3 задания, и сколько за сочинение?
Я тоже сдаю литературу, с распределением баллов всё очень сложно, начинают проверять по критерию "Глубина приводимых суждений и убедительность аргументов" , если по мнению экспертов ты не набираешь ни одного балла по этому критерию (максиму можно набрать 2 балла) то это задание считается невыполненным и тебе ставят 0 баллов... даже если по остальным критериям ты наберёшь высший балл, эксперт просто не проверяет дальше, если по первому критерию 0 . Объём ответа не важен, если ты способен (на) дать содержательный ответ в более краткой форме, чем остальные экзаменуемые это ни есть плохо и ни есть хорошо, это не даст преимущества, главное ответить верно, прочитать несколько раз и дать ответ, не искажая фактов . Ещё один критерий - "Следование нормам речи" , здесь проверяется наличие речевых ошибок (речевых ошибок нет = 3 балла, 1 речевая ошибка = 2 балла, 2 речевые ошибки =1 балл, более 2-х речевых ошибок = 0 баллов). Также есть задания на сравнение = сопоставление нескольких худ. произведений, здесь оценивается "Умение сопоставлять художественные произведения " (умение строить сравнительную характеристику = 3 балла максимум). Про часть с написанием сочинения всё похоже : "Глубина раскрытия темы и убедительность суждений" , " Уровень владения теоретико-литературными понятиями" , " Обоснованность привлечения текста произведения" , " Композиционная цельность и логичность изложения" , " Следование нормам речи" (за часть с сочинением можно набрать 12 баллов максимум).
Если нужно :3
ветствие баллов ОГЭ (ГИА) по литературе школьным оценкам следующее:
0-6 баллов – 2;
7-13 баллов – 3;
14-18 баллов – 4;
19-23 баллов – 5.
Удачи тебе! Я тоже буду писать, так что пожелай мне тоже :3
Всю информацию, которую я написала, я взяла из тестовых заданий Кузановой.
Если нужно :3
0-6 баллов – 2;
7-13 баллов – 3;
14-18 баллов – 4;
19-23 баллов – 5.
Наталья Азаркина
Сегодня писал. Вроде бы, думаю на 3 написал.. Хотя кто его знает..
Максимальный балл за всю работу - 23 балла.
За 1 часть:
1.1.(2.)1 - 3 балла.
1.1.(2.)2 - 3 балла.
1.1.(2.)3 - 5 баллов.
Итого: 11 баллов максимально за 1 часть.
За 2 часть (сочинение) максимально 12 баллов. Остальное по критериям нужно смотреть.
Удачи!
За 1 часть:
1.1.(2.)1 - 3 балла.
1.1.(2.)2 - 3 балла.
1.1.(2.)3 - 5 баллов.
Удачи!