Литература

Вопрос по литературе(вопрос внутри)

"Почему в конце 5 главы Петру Гринёву было одиноко, больно, даже он боялся сойти с ума, ударится в распутство?" Ответ растянуть на три страницы.(Вообще реально ли это?) Пожалуйста помогите, я СОВСЕМ не умею красиво отвечать на литературные вопросы.
И Гринев, и Марья Ивановна, и даже её родители уже уверены в предстоящей свадьбе. И вот приходит письмо от отца Петра Андреевича.
"Сын мой Петр! Письмо твое, в котором просишь ты нас о родительском нашем благословении и согласии на брак с Марьей Ивановой дочерью Мироновой, мы получили 15-го сего месяца, и не только ни моего благословения, ни моего согласия дать я тебе не намерен, но еще и собираюсь до тебя добраться да за проказы твои проучить тебя путем как мальчишку, несмотря на твой офицерской чин: ибо ты доказал, что шпагу носить еще недостоин, которая пожалована тебе на защиту отечества, а не для дуелей с такими же сорванцами, каков ты сам…
Немедленно буду писать к Андрею Карловичу, прося его перевести тебя из Белогорской крепости куда-нибудь подальше, где бы дурь у тебя прошла. Матушка твоя, узнав о твоем поединке и о том, что ты ранен, с
горести занемогла и теперь лежит. Что из тебя будет? Молю бога, чтоб ты исправился, хоть и не смею надеяться на его великую милость.
Отец твой А. Г. "
Подавленное состояние, в котором находился Петруша Гринев, было вызвано полученным от батюшки письма с отказом благословить на брак с Марией Ивановной. Андрей Петрович, рассердившись из-за поединка со Швабриным, отчитал сына за нерадивое для офицера поведение. Тяжело переживая одиночество от разлуки с Машей, которая стала его избегать, не смея пойти против воли родителей любимого, разочарованный в дружбе из-за предательства Швабрина, Петруша потерял интерес к жизни и упал духом. Лишь грядущие страшные события вернут его к реальности, заставив забыть о личных страданиях.
Анютка Гаража
Лучший ответ
Наверное, стоит написать, как он любит Машу, как удостоверился, что эта любовь взаимна, надеется на брак - и вдруг все надежды рухнули: родители отказались благословить брак, а Маша без родительского благословения не согласна выходить замуж, стала избегать его. Вот одиночество и невозможность переломить ситуацию вызвали такие мрачные мысли...
Наталья Марова
http://works.tarefer.ru/44/100542/index.html....ударься в рассуждения о том что надо беречь честь с молоду.. .у вас инет под рукой... помоему это теперь так просто... УЧИТЬСЯ,,