Литература
Какой исторический роман посоветуете почитать?
Недавно опубликованый
я бы посоветовал почитать Мориса Дрюона .. Проклятые Короли... он был министром просвешения во Франции и знаток истории, очень интересно читать, а Пикуля оставь на потом... на закуску, самое вкусное - Гер\нрих Ман, о Короле Генрихе IV вот, а экранизация по Дрюону, кстати, последняя французская, которую показывали не так давно.ю краёне неудачная, если смотрела, забудь.всю книгу переврали.
читайте классические исторические романы а не недавно опубликованные -сейчас в основном полный бред пишут... время все расставит на свои места
Сергей Алексеев. "Аз Бога Ведаю".
Совсем не про религию, скорее - про жизнь...
"Русь и Орда " Михаила Каратеева!
Много хороших. смотря какой период интересует и какая страна: по истории Руси Язвицкий Иван III государь Всея Руси, Крупняков Гусляры, Костылев Иван Грозный. Выше перечисленные романы тоже хорошие
Королева Марго
"ЧнгизХан"- Яна
Презентация книги "Путин. Его идеология" состоялась в Ростове.
В книге "Путин. Его идеология" автор попытался проанализировать сильные и слабые стороны доктрины президента. По словам Алексея Чадаева, в книге описана позиция президента для его сторонников и противников, "чтобы одни знали, что поддерживать, а другие - против чего выступают".
"Камо грядеши" - Г.Сенкевича.
Поднятая целина.
Теодор Драйзер - трилогия: "Финансист", "Титан", "Стоик". Очень интересно и познавательно.
Пикуль "Пером и шпагой"
Домбровский "Факультет ненужных вещей"
Милорад Павич
Хазарский словарь (мужская версия)
Евгений Маурин "Пастушка Королевского двора" про любовницу Людовика 14 либо Флейшгауэр "Пурпурная линия" про любовницу Генриха 4 очень интересно )))
"Марфа посадница" - Дмитрий Балашов, "Отречение" - Дмитрий Балашов
Война и мир.
Полл Барел " Леди Диана : жизнь и любовь в золотой клетке".