Литература
Почему, интересно, в литературе и в кино вампиры обычно очень обеспеченные? Бедных вампиров вообще нет.
Или вы вспомните хоть одного? Кого ни возьми - все богатые, гламурные (кроме графа Дракулы, но и его бы в наши дни выписали богатым стариком). Это такая отличительная черта данных персонажей, как вы думаете?
Потому как сказка должна быть красивой и возбуждать апетит, герои вампиры не смогли бы без гламурных или богатых замков хранить определённый интерес к своей особе)) ) Кому нужен вампир прозебающий в сточной канаве 400лет :-)
Дракула, между прочим, был очень богатым и знатным аристократом и жил, если не ошибаюсь, в Трансильвании. .
А современные вампиры живут исключительно за счет того, что сдают выпитую кровь на донорские пункты, .
она сдается еще теплой, стоит дорого.. .
Желаете присоединиться к этой славной когорте? Пополнить дефицит наличных?
Александр Трошин
Желаете пошутить, сделать вид, что обладаете прекрасным чувством юмора?
обычно история о том или ином вампире рассказывается от древних времен, поэтому между строк подразумевается, что капитал у него из давно)
Ну да, с такими зарплатами обеспеченным и гламурным лет через 300 и будешь (глянь у них год рождения и когда их укусили)...
Ну вампиры же бессмертны.. смысле живут очень долго. . за столетия-тысячелетия у них скапливаются огромные суммы денег! плюс им не надо тратить их на обыденные вещи, еду и т. п.
Ага! а вампирши во всех фильмах такие сексапильные) )
Интересно как они делают такие офигенные прически и макияж, если в зеркале не отражаются?))))))
сожрал жертву - забрал деньги) ) и молодец))
ну за столько лет можно и накопить) тем более, что на жратву тратиться не нужно и за свет платить)))
взял другие органы человеческие продали все)