Литература

Люди,только и читаю-Дориан Грей,Ярмарка тщеславия,Коэльо...За что так ненавидите русскую классику?

Svetlana Aab
Я согласна с госпожой Марго: русскую классику мы всегда будем перечитывать! Во всяком случае те, кто ЧИТАЕТ книги, а не ЗНАКОМИТСЯ с ними потому, что это модно. А кроме того, Вы свой вывод сделали в Интернете? Читающей публики в интернете меньше, чем не читающей...
Ekaterina Genovskaya
Лучший ответ
Svetlana Aab Вывод сделал , глядя на интернет-записи и передачи о современной литенратурной жизни в России.Обидно,что люди читают лжеучителей с Запада,забывая,что там,на Западе,кроме Гедона нет ничего вообще.И ещё огорчает чтение людьми низкопробной литературы наших " нравоучителей " и ура-патриотов ( имена не озвучу по вполне понятным причинам ) .
НЕ делайте поспешные выводы!
...Русскую классику нельзя ненавидеть. Русская классика - эта наша ДУША!
:)
Ринат Васильев
Да ладно Вам, Иван Васильевич!
"Прогуляйтесь" по ответам знатоков литературы. Увидите, что они отдают должное всей классической литературе. Должна заметить, я бы поняла Вас, если праведный гнев был направлен на сумеречных вампиров с синими аватарами, а не на творения англо-американской классики...
Максим Сучков
Если я с удовольствием читаю мировую литературу, то это означает, что я русскую классику ненавижу? Бред сивой кобылы. Причем, рафинированный. Вывсерьезполагаете, что для проявления патриотизма и благонамеренности следует охаятьь все НЕ-РУССКУЮ литературу и читать исключительно Пушкина и Толстого? Они сами, кстати говоря, не брезговали иностранными языками и иностранной же литературой.
Ну, может люди уже прочитали всю русскую классику, перешли на зарубежную... Зачем же сразу выводы - ненавидите... Я до сих пор перечитываю Пушкина, Куприна, Чехова...
Нельзя-таки ставить Уайльда и Теккерея в один ряд с Коэльо.. . А я русскую классику люблю, но мировую-то никто не отменял, Иван Васильевич
портрет Дориана Грея действительно сильное произведение, когда-то был телеспектакль
по этому произведению-лучше которого я не припоминаю. А Коэльо к классикам трудно
отнести. Прочесть можно, но перечитывать не будешь. А Чехова, Толстого, не говоря уж
о поэтах можно читать бесконечно и видеть и чувствовать новизну
Ну и читай, а кто сказал, что мы ее ненавидим. Её весь мир уважает.
Я Коэльо не люблю, Лесков лучше. Но вырос на англоязычной литературе. На её классике. Просто наши писатели всё как-то сидели в своих имениях, писали про уездное
общество, экзотикой в их книгах и не пахло. А чего жаждет душа подростка? Приключений!
Смотрю в своем приложении, что я читала, и действительно почти все писатели зарубежные.
Не знаю, Чехов, Пушкин мне не нравятся вообще. Гоголь нормально. По 5 бальной школе еще Булгакову 4 поставила.
Коэльо читала несколько книг, но мне не понравилось. Дориан Грей не интересно даже. Ярмарку хотела прочитать, до нее еще не дошло дело
Oksana Akay
Svetlana Aab Спасибо за ответ,хоть и не порадовал в отношении наших классиков.