Литература

Сколько раз Вы перечитывали "Мастер и Маргарита"?

Серега Миллер
11раз и каждый раз как первый раз, потому что совершенно разные эмоции вызывает, в разное свое мировосприятие бралась за эту книгу, и другие пласты в ней находил
Влад Иванов
Лучший ответ
Ой, много... боюсь наврать...
Думаю, 15-20 где-то...Это книга, которую можно начинать читать с любого места. Причем иногда, когда читаю мне ближе линия Иешуа, иногда - Мастера, а иногда - Бегемота и компании...)
Раза три или четыре - отличный роман!
Тилек Эрматов
Два раза. Первый раз в детстве. Второй лет в 20. Книга хорошая. Но у меня слишком хорошая память. Я немогу книги читать много раз.
Татьяна Бокова
Около 20
Елена К
единственная книга что я прочитала в школе от корки до корки. появилось желание вновь её перечитать. не многие произведения можно перечитывать время от времени и при этом находить что-то новое...
пять точно , хочу ещё посмотреть фильм , где Маргариту играет А.Вертинская , Воланда -Гафт...
Lubov Lukyanitsa
а до нас-с первого раза доходит)) )
Даурен Досанов
не читал, не смотрел, не рекомендую. слушал аудиокнигу такое дерьмо. М. Задорнов со мной согласен говорит что бездарность а популярен только потому что антисоветчик.
Света Копыл
Один раз. Мне не нравится.
много. не считал..
а чё надо ?
многие куски знаю наизусть..когда собираюсь перечитывать опять - у меня аж руки потеют от предвкушения Огромного наслаждения. Читаешь и ...даже не знаю с чем сравнить...как сплошной оргазм!
Я только Булгакова и перечитываю, чего и вам советую!
Iz@t Айтбеков
Ну, спросил. Разве ж помню. Для души раз 5 не меньше. А ещё сколько для написания различных рефератиков, контрольных и т. п. Замечательный роман - столько версий прочтения!
Хороший был "кожник" и лекарь. Рассказами красивыми велик в душе Моей.
Не считала.. .
Потому что книга классная!
А хорошую книгу берёшь в руки каждый раз, когда плохо и нужен совет... .
А это мой любимый отрывок.. .
"Основная Ваша ошибка заключается в том, что Вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза – никогда! Вам задают внезапный вопрос, Вы даже не вздрагиваете, в одну секунду Вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на Вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и всё кончено. Она замечена, а вы пойманы! " )))
раз 20-30 точно! Безумно интересная филосовская книга!!!
Timur Gaydarov
раза 3 - 100%. Надо еще разок перечитать:)
Раз 5-10! И еще хочу.