Литература
Каждый раз, когда перечитываю "Мастер и Маргарита" мысли где-то далеко от этого мира.
Словно высшие силы здесь, рядом и смотрят на тебя, и видят тебя насквозь, и чувствуешь себя как микроб, на которого смотрят в микроскоп.У кого какие возникают ощущения после данного романа?
Да, правда, ощущение присутствия каких-то высших сил не оставляет еще долгое время после очередного прочтения книги. И какой-то безысходности, что ли.... оттого, что все предопределено.... И какой-то радости, оттого, что любовь есть, и даже зло может служить добру.... Правда, через некоторое время опять погружаешься в быт, по крайней мере, до тех пор, пока вновь не возьмешь книгу в руки :-)
Да, тоже такое было.... Еще было ощущение, что любовь все - таки есть...
у меня такое от герберта уэлса война миров, 154 раза читал, прям как наркотик
Есть такое дело. Сумел Булгаков добиться этого эффекта, за то и получил всемирное признание.
Возвращаюсь к нему время от времени.. .
Каждый раз перечитываю и каждый раз открываю для себя что-то новое. .
мурашки по коже... сильная вещь!
навевает мысли о том как человек мал и нечтожен, о том что он ещо многое незнает, млм уже забыл.
Ссылка на "Фауста",но какая!
Роман о пророке "мастере" и великолепной светлой Маргарите-ведьме, в центре романа - сам князь тьмы, покровительствующий любви этих двух.
Чарующе. .
Замечательно. .
Чувственно.
Булгаков - мастер. . Бесспорно
Чарующе. .
Замечательно. .
Чувственно.
Булгаков - мастер. . Бесспорно
Загадочное и манящее произведение.. .
когда я читала ее в первый раз, то я просто
оторваться не могла... до сих пор люблю перечитывать
этот шедевр, наслаждаться романом можно бесконечно.. .
Мне очень понравилось это произведение, но ничего подобного я не испытывала.