Литература
Легко ли Вам писать книги Как это происходит: Вы заставляете себя или только вдохновение?
Есть ли вымученнные произведения?
мне нет...я их ваще не пишу!
Только с вдохновением! Вымученное произведение не будут читать!
В это втягиваешься - это же как создание собственного мира...главное - не ускользнуть туда насовсем...
На меня просто иногда (даже не иногда, а очень часто) находит и я просто не могу остановиться:)Мне становится ни до работы, ни до института. Такое ощущение, что вообще из этого мира куда-то выпадаешь.Иногда же напротив садишься и думаешь: у меня сегодня свободный день - надо чего-нибудь пописать и... и ничегоТак что вдохновение действительно нужно, а еще упорство и настойчивость. Без этого тоже никуда
вымученных - парочка, недомученных около трех, зато написанных - больше 15.
Зачем что-либо вымучивать? Надо просто ждать, пока придёт вдохновение! Без него нельзя. Поэтому написание книг-долгий процесс. Вот эту небольшую книжечку я писал (больше для\ себя, конечно) полтора года.
Вымученные произведения невозможно читать, сразу понимаешь что автор писал не вдохновеннно.
Надо ждать, когда писать ЗАХОЧЕТСЯ, а до этого копить, холить и лелеять в себе идеи, отшлифовывая их до такой степени, чтобы потом, когда придет вдохновение, написать книгу (повесть, новеллу, стихи) на одном дыхании. Я вот уже 7 месяцев как шлифую одну идею... .
P.S. Очень хороший вопрос.... спасибо!
Никогда не писала книг. Но, что касается подобного рода творчества, кроме вдохновения Вас ничто не заставит творить
я пишу рассказы только с помощью вдохновения
У меня есть одна книга,я начала ее писать 4 года назад и до сих пор не дописала, уже мнего других задумок, но как спомню, что надо ПИСАТЬ, так все желание пропадает