Литература

Какую последнюю стоящую книгу вы прочитали Чем она так хороша?

"Грибной царь" Юрия Полякова. Там про веселого такого дядьку лет 50-ти, классного мужика по-жизни, шутника и симпатягу. Советую!
Галина Гостевская
Лучший ответ
Книгa рассказов Сомерсета Моэма. Он меня просто покорил, советую от всей души. В его рассказах есть потрясающая жизненная философия, в какиx- то - неповторимый "смех сквозь слёзы", . А ещё он умеет изображать в свох расказах любовь - настоящую, бескорыстную, в чём-то жертвенную, и без прикрас. До него ничего подобного не читала.
Читаю Шаламова! Просто потрясающая!!!
Эрих Мария Ремарк "Триуфальная арка" и "Жизнь взаймы"
"Доктор Живаго" Б.Пастернака.Классика ...и этим всё сказано
Mehman Veliyev
Буковски перечитываю.Шаламов, кстати, решает, ага
сейчас читаю уже 5-ю по счету книжки Тесс Герритсен "Смертницы". книжка ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересная, советую если любишь жанр психологического триллера. Еще недавно прочла Жан Кристоф Гранже "Черная линия" тоже в восторге и многим подругам понравилась тоже
"Демиан" Германа Гессе. Понавилось тем, что она помогает найти себя, прислушаться к своим мыслям и желаниям. Я когда прочитала, подумала еще "надо же, как похоже все тут на психологические приемы", хотя во времена Гессе ничего подобного еще не было. Не знаю, может совпало все так с моим настроением, но эта книга помогла найти ответы на многие волнующие меня вопросы и не дать ускользнуть уже слабеющей уверенности в себе. Вобщем, я от нее в восторге.
Рассказы М. Кундеры. Уникальные зарисовки.. . Кто читал его "Неспешность" и "Невыносимую легкость бытия" - не стоит сразу закрывать, в его рассказах - соль его романов.
Данте "Божественая комедия", стоит один раз прочитать и жизнь на земле станет просто ценной и умирать не захочется. Следом читаю Карты Торо Райдера - это для проверки своих гадальческих возможностей.
Последняя книга "Мв боги " Б. Вебера. Обалденная вещь, даже не ожидала. По настоящему настольная книга, которая должна всегда быть под рукой.