Литература

Почему я плохо усваиваю информацию при чтении? и устаю довольно-таки быстро? Может подскажите как Вы с этим справляетесь

может особый режим чтения какой-нибудь или витаминов побольше...
Zulmet Qaranliq
тои глаза немогут быстро сконцентрироваться на буквах
попробуй коррекционные очки (с дырочками такие)
по 15 минут в день и начнет потихоньку улучшаться
к тому же есть прикольная тринеровка мозга
берешь и книгу в другую сторону читаешь, или в перевернутом положении (попробуй
Надежда Тихомирова
Лучший ответ
Мозгу нехватает энергии (глюкозы) есть такое лекарство на основе рыбьего жира называется Омега 3 лучше сооброжать начнешь!
Elena *****
Скорее всего, у тебя хуже развита "зрительная" память, чем "слуховая". Если дело касается уроков - нужно делать их вдвоем с кем-то, чтобы тебе читали. Книги лучше слушать аудио.
Tatiana Wasilewna
Витаминов конечно нужно побольше.У меня та же проблема и больше всего я имею дело с технической литературой - едиснтвенный способ которым я сам пользуюсь при необходимости вникнуть в суть дела - это читать и перечитывать каждую строчку до тех пор пока не будет понят смысл и представлять читаемое в живую (развивать в себе способность представления как "это" выглядело в живую - выроботать в себе систему ассоциаций с новыми понятиями)...Бррр ...Удачи.
http://www.fastread.ru/index.php?cf=2
пользуйся на здоровье
Может быть, твой мозг плохо воспринимает информацию такого вида. У меня такое бывает, если читаю книгу по школьной программе, не потому, что хочу ее прочитать, а потому, что надо. В таких случаях я обычно читаю только диалоги, а по тексту быстро пробегаю глазами, запоминая самое главное. Описания пейзажей в художественных книгах тоже стараюсь пропускать.
может ты читаешь лежа, а лежа ничего не воспринимается.
да проста нада отключиться от всего мира. не слышать ничего. и если после прочтения страницы понимаешь что ничего не понял, то пересмотри её
Anton Simakov