Литература

Все-таки чтение книги держа ее в руках и чтение по нтернету-совершенно разные вещи. Кто со мной не согласен и почему?

Мне кажется, что чтение-процесс довольно интимный. требующий специального антуража:плед на ногах, бра мягко горит, метель за окном, на стульчике рядом чай. А с экраном что-то интима не получается
Виктория Ковалева
Лучший ответ
Совершенно справедливо. Чтение книги традиционным способом гораздо комфортнее, но если поставить на компьютер "читалку", предварительно хорошо её отладив, уже можно просто слушать, но, мне всё равно милее читать печатные издания
Nurik ~
Есть разница. Бумажные книги дольше помнишь. А еще ошибок больше в них замечаешь, к сожалению... :(((
Т*
Таня *********
Согласна. Читать с экрана не люблю, делаю так только их экономии на бумажных книгах. Самый мастай - учебная литра с экрана.
Читать с экрана монитора неудобно и вредно для зрения. А еще лучше слушать аудиокниги.
Gulzina Zikirova
а я читаю только настоящие книги.во-первых, это ничем не заменимое удовольствие - покупать новые книги....потом открывать их и ждать погружения в мир, созданный фантазией писателя))во-вторых, когда читаешь книгу,видишь,сколько прочитано,видишь,как сначала тонкий слой прочитанных страниц превращается в увесистую стопку))и потом, книгам уже несколько столетий...они проверены временем...
Сергей Алесин
согласна.
я обычно читаю на сотовом, но реальный запах книги ничто никогда не заменит:)
Мне кажется, что бумажные книги становятся все дороже ( причем неоправданно) ,
а возможность прочитать книгу в электронном виде - это возможность понять стоит ли ее покупать!

Я читаю и так, и так.

Например, по дороге куда-нибудь очень удобно читать с карманного компьютера.

То, что понравилось, - покупаю.
Isabelle Kho
абсолютно одинаково.
с монитора уже даже привычнее. просто надо привыкнуть прочитав парочку книг. а потом как по маслу пойдет . Читаю и Книги- не разучился....:)
Я согласна. Когда держишь книгу в руках, чувствуешь ее больше.
Книга есть книга.Не зря ж её так назвали.
согласна. только потому что люблю бродить по книжным магазинам больше чем по инету
Лично я абсолютно не воспринимаю чтение книг с монитора(Особенно в Word) Только если с помощью Cool Reader. Когда держишь книгу в руках - проще погрузится в ту атмосферу в которой написано произведение...
С монитора читать неудобно. Но приходится. Не все книги печатают, и не всех авторов.
Абсолютно согласно. Но читаю книги в основном на ПК - нет времени дойти до книжного.
читать с кпк оч удобно, но вот иногда рукам необходимо перелистнуть странички=)