Литература

Что Вы видите хорошего в чтении книг? Какую пользу извлекаете?

Читаете ли Вы книги? Какие? Что хорошего Вы видите в чтении книг? Если их не читать, что в этом плохого?

Лично моё мнение: Чтение книг - бессмысленное времяпрепровождение. Я никогда их не читал и не собираюсь, т. к. не вижу в этом занятии смысла.
Олеся Грибкова
Это способ "общения" с автором или даже с самим собой. Книга может выступать источником знаний. Так-же как и кино, общение, радио. Но книга не имеет кроме буков никакой картинки или звука, что даёт волю фантазии и размышлениям в несколько ином ключе, всегда можно прерваться и пофантазировать а не занимать уши или глаза картинкой или звуком. По мне так книги тоже крутая штука :)
Маргарита Павлова
Лучший ответ
В них ищут не смысл, а удовольствие.
Они помогают лучше понять мир и других людей
и задаваться интересными нестандартными вопросами.
Но - каждому свое, не читали - и не читайте!)
Нравственно развивают, формируют воображение, память, развивают мышление, художественный вкус
Яна Пискун
Ну, вот, проработал несколько лет редактором худ. лит., если вы о деньгах.
Читаю с раннего возраста (с детства)... зачем? Книга - источник знаний (не знали?)
Айнура Уманова
Просто получаю удовольствие, отдыхаю от рутины жизни. Н уи развиваю попутно образность мышления, логичность в высказывании своих мыслей, обогощаю словарный запас. Уничтожаю скуку.
Сергей Клешнин
правильно, смотри кЫно - так удобнее, все пережевано и отрыгнуто аж два раза.
Олеся Грибкова Телевизор и фильмы в Интернете я тоже не смотрю.
Интерено, любопытно, удовлетворяет жажду знаний если научная или документальная литература. Либо развлекает если художественная
Книги расширяют кругозор, позволяя человеку быть разносторонне развитым, что даёт возможность поддерживать любой разговор с любым человеком, пополняют словарный запас и развивают красоту речи, позволяют отвлечься от реальности, прожить чужую жизнь, позволяют перенимать опыт, накопленный предыдущими поколениями, не набивая собственных шишек, помогают научиться лучше понимать людей, их поступки, саму жизнь, учат моральным и нравственным нормам (воспитывают), мотивируют, приносят несказанное удовольствие, развивают воображение и интеллект, учат грамотно формулировать мысли и складно их высказывать, учат делать правильный выбор в сложных ситуациях, позволяют узнать много нового об истории человечества, чего не пишут в учебниках, тренируют память, заостряют ум, учат рассуждать, помогают человеку понять себя, свои истинные цели и устремления, помогают найти смысл жизни. Именно чтение делает человека образованным. Как алмаз нуждается в огранке, чтобы стать бриллиантом, так и человек нуждается в чтении.
Почему плохо не читать? Надеюсь, из всего вышесказанного это итак уже ясно. К тому же, можно не заниматься спортом, не писать картин, не уметь готовить еду, но всё же понимать смысл всего этого. А вы не видите смысл там, где он очевиден. Считаете чтение бесполезной тратой времени, но читать никогда не пробовали. Так откуда вам знать, что это бесполезная трата времени? Попробуйте! Может вам понравится)))
По сути в книгах написано обо всем том что вы видите каждый день. О жизни, то есть. Мастерство писателя в том, что в самых обычных вещах он видит, то чего рядовой человек не замечает. И он умеет об этом рассказать, с точностью описать.
вот потому и не видишь, что не читал. Ну да и не начинай - уже непоможет.
Олеся Грибкова А чему чтение может помочь?
мы используем из Библии знание от себя не говорим, а говорим от Бога и от Иисуса Христа
ненавижу читать