Литература
А вы читали книгу Дмитрия Глуховского "Метро 2033"?
Ваше мнение о ней? Понравилась или нет? Считаете ли вы, что книга действительно может стать воплощением нашего будущего?
Ничего так литературка, очень правильно описаны все конфессии и их навязчивый "сервис", а также состояние человека и фобии в тёмном тунеле - психологтия страха, но в конце много лишнего и плохо раскрыта тема с фотографией - перемудрил или поддался темам уже популярных блокбастеров. Может стать, а почему нет, ведь мысль материальна и если ничего лучше непридумано, то ...
Сергей Рожин
ну тут даже дело не столько в мысли материальной, а в том, что тенденция в общем-то к тому и идет.. загрязненность атмосферы и природы в целом..
Кристина В.
Зря вы недооцениваете материальность мысли. Загрязнённость скоро может прекратиться в связи с развитием нанотехнологий которые могут нас избавить от энергоёмких и следовательно загрязняющих производств. Население концентрируеться вокруг крупных городов и природы нетронутой цивилизацией становиться больше, а вот голливудские фильмы навязывают МЫСЛЬ о том что катастрофа неизбежна и даже являеться неплохим решением проблемы где выживает небольшая кучка людей причём американских людей.
Читала. Очень понравилось. Но не считаю ее книгой о будущем. Скорее это книга о нас, о настоящих. Наше мировоззрение, устройство жизни. Только поставленные в экстремальные условия.
Сюжет и место действия "Метро 2033" вторичны.. . посмотрите для начала "Гражданина Преисподней" Чадовича...
нет. . Сразу переходи к Сумеркам. . там он уже закручивает сюжет более професионально) ) Научился))
Сергей Рожин
Сумерки - это его книга?
Айжана Смакова
В сумерках ничего нового, а вот в метро класная и честная характеристика и сравнение всех конфессий как религиозных так и политических.
да читал про этот рассказ
Наталья Перемышленникова
хорош рассказ на 400 страниц...
читал, постядерная апокалиптика, фантазии на тему фаллаута, впрочем любопытная белетристика, помогает убить время
не раз слышал и хочу почитать но времени пока что нету. 100 % прочитаю када нить. говорят будет ещё "Метро 2034"
Сергей Рожин
вторая книга уже в процессе написания, и автор выкладывает ее по главам по мере написания на сайте www.m2034.ru, сейчас там 7 или 9 глав уже выложено
Почитать стоит, правда, я потом в метро боялась заходить
Читала. Впечатления потрясающие, реальный страх, я потом от каждого шороха тряслась, очень близко восприняла книгу (редко такое бывает, особенно с "комариками"). Интересная, неожиданная концовка. Чувство безнадежности меня еще долго не отпускало.
Думаю, такое вполне может быть.
Книгу не читала, просто сюжет знаю. По этой теме есть еще классная ролевая игра "Метро". Ести почитать, потом поиграть - вообще улет! Если это понравится, рекомендую еще "День триффиддов" Дж. Уиндема.
Сергей Рожин
спасибо, почитаю, если получится!
да, про игру тож слышала, но там сюжет не по книге. А вот именно по книге сейчас создается игра.. точно по сюжету! И фильм собираются снимать! ждем-с =)
читал. интересный подход к жизни "завтра"