Литература
Здравствуйте, возможно многие из вас читали книгу Д.Глуховского "Метро 2033". Поклонники этой книги наверняка знают
о том, что недавно вышло продолжение "Метро 2034". Так вот, вопрос собственно не о самой книге, а о следующем:Захожу вчерась в магазин "Седьмой континент", и в отделе Пресса вижу издание той самой книги по цене....640 рублей! Как вы считаете, не великовата ли цена для пусть и бестселлера, но в мягком переплете и на газетной бумаге?Сам-то Глуховский о такой цене осведомлен или это особенности "Седьмого континента"?Хотелось бы знать ваше мнение.Заранее благодарен за ответы.
ну что вы хотите.. . все продолжения - это бизнес. даже если они ничем не уступают первой книге (на мой взгляд, это не уступает) , издатели постараются срубить максимум прибыли на второй книге. а автор - что ж, раз Лукьяненко легко продался, что вы хотите от гораздо менее успешного и раскрученного Глуховского? у него наверное семья и кризис, как у всех.
я давно не покупаю книг по таким ценам (элементарно ставить некуда) . скачайте и почитайте, и не парьтесь.. . получите свое удовольствие. в сети есть не только эти две книжки, но и предыстория, написанная поклонниками, первоначальные версии 1 и 2 книги, а также другие произведения Глуховского.
Конечно не Ф. М. Достоевский и не Л. Н. Толстой, но жилу нашел и бабло рубит.
заказывай книги на ozon.ru, там наверняка дешевле. В магазинах могут и 100 и 200% накрутить на стоимость.
Алексей Зырянов
Спасибо, вчера же скачал бесплатно.
В обычном книжном "Метро 2034" стоит 400 с чем-то. На днях видела.
Алексей Зырянов
В сети можно бесплатно.
Норм цена. Высоковата, но сейчас все книги дорогие.
фигасе!!!! я в молодой гвардии в два раза дешевле купила....
Алексей Зырянов
Я вообще скачал даром, но с Вашим ФИГАСЕ!!!!- полностью согласен.
Не понимаю чем всем эта книга нравится, как то случайно скачала из сетки аудио версию, так и не осилила... не понравилось особо.. .
ну а что вы хотите-такие порядки в стране, красная цена небось такой книжки-рублей 40....
Алексей Зырянов
Да я не о литературных достоинствах.