Литература

Что посоветуете почитать жизнеутверждающего?

Назим Юсупов
Дмитрий Липскеров "Леонид обязательно умрёт".

А чтобы своя собственная жизнь казалась мёдом, нужно читать Достоевского. Один вечер такого чтения и Вы поймёте насколько же Вы счастливы.

Очень приятная книга "Поребрик из бордюрного камня". Такая позитивная.

Эрве Базен. "Встань и иди"
Я человек не сентиментальный. Но плакала над этой книгой. И ещё над фильмом с Касаткиной "Помни имя своё".

А вот новеллы О. Генри действуют жизнеутверждающе без боли. Талантливых много, добрых - мало.
Айша Жаксыбаева
Лучший ответ
Слава Шлеенков Согласна про Достоевского. Я вообще не могу его читать, меня физически корежит в процессе чтения.
Посмотрите фильм Геннадия Сидорова "Старухи" - более жизненного и жизнеутверждающего фильма я не припомню.
"Скажи смерти нет". Димфна Кьюсак
Слава Шлеенков
Один мой студент с треском завалил зимнюю сессию. Я уже решила, что он абсолютный дебил и кротко ждала, что деканат отчислит его сразу же после провала сессии летней. Однако ее он сдал блестяще. Я была заинтригована и вдруг сообразила, что передо мной уже не тихий полуидиот, а смышленныйц и резвый паренек. Метаморфоза поразила меня и в человеческом и в профессиональном плане.
- В чем дело?, - спросила я. - Несчастная любовь?
- Нет, - ответствовал студиозус. - Во время зимней сессии я читал Достоевского и затосковал. А сейчас перешел на Пикуля: "Фаворит", "Битва Железных Канцлеров" ...Совершенно другой аллюр! Драйв! "

Только и всего! Попробукйте и Вы. Не верьте всему, что написано Пикулем, но жизнеутверждающе - спору нет! Удачи!
Борис Рясный Жаль, что МОИ полуидиоты вообще ничего не читают. Перетаскивают их через сессии...

P.S. Пикуля уже скачала. Дам почитать всем остальным студентам. Вреда уж точно не будет.
Д. Лондон "Любовь к жизни"
Holly Bibel
Ф. Решетников "Подлиповцы","Царь- рыба"В. Астафьев.
Lena Ugay
"Вершина холма" Ирвина Шоу