Литература

Какие вы знаете книги по которым потом были сняты хорошие фильмы?

Дневники вампира
Три мушкетера
Гарри Поттер
Граф Монте-Кристо
Дети Капитана Гранта
Ромео и Джульетта
Шерлок Холмс
12 Стульев
Мастер и маргарита
Всадник без головы
Война и мир
Настоящая кровь
Сумерки
Интервью с вампиром
Властелин колец
Реквием по мечте
Ночной дозор
Чарли и шоколадная фабрика
Унесенные ветром
Дракула
Троя
Михаил /*-/*-/*
Лучший ответ
Ну, такие все наперечет. Кроме перечисленных (согласен насчет Тихого Дона, Холмса, 17мгновений и Зори) назову отличные фильмы : "12 стульев"(Гайдая, не Захарова), "Золотой теленок" с Юрским, "Собачье сердце","Адъютант его превосходительства","Место встречи изменить нельзя" (по "Эре милосердия") и "Приключения принца Флоризеля".
Юрий Костенко
Звезда Казакевича
Bekа Serikhan
Три мушкетера, Граф Монте-Кристо, 20 000 лье под водой, Дети капитана Гранта, Кортик, Бронзовая птица, Подросток, Декамерон, Ромео и Джульетта, Волшебник Земноморья, Записки о Шерлоке Холмсе, Мастер и Маргарита, Айвенго, Туманность Андромеды, Песнь льда и пламени, !2 стульев, Золотой теленок, Всадник без головы, Алые паруса, Трое в людке не считая собаки, Короли и капуста, Сердца четырех, Американская трагедия, Укрощение строптивой, Война и мир, Санта-Хрякус, Лангольеры, Оно, Золушка, Сказка о царе Салтане.... Дневники вампира.
Оленька ***
гарри поттер
Юлия Шестакова
Увожаемый, любой фильм снимается по какой то книге, произвезению, сценарию. Вобщем по какой то первоначальной письменной трактовке автора (ов).
Серёга .
Г. Троепольский Белый Бим Чёрное Ухо, Б. ПолевойПовесть о настоящем человеке. . ,
Э. Бронте "Грозовой перевал"
Набоков "Лолита"
Теккерей "Ярмарка тщеславия"
можно продолжить список, но это фильмы в которых сохранен полностью сюжет книги.
Евгений У :)
"Зелёная миля" С. Кинг
Дмитрий У
Унесенные ветром, Поющие в терновнике.
Ismail_Ruler ...........
Портрет Дориана Грея 1945г.
Горбатая гора
Визит дамы
Здравствуйте, я ваша тётя!
Щит и меч
Омен 1976г.
Ребёнок Розмари
Вечный зов
Первое, что на ум пришло.
Юлия Баташева
Г. Сенкевич - Камо грядеши
Ф. Достоевский - Братья Карамазовы
Б. Васильев - А зори здесь тихие
Тёмный Друид
Generation П
17 мгновений весны...
Кинг "Долорес Клейборн"
Pavel Stromberger
Бойцовский клуб канешнаже
Унесённые ветром, Приключения Шерлока Холмса.
гордость и предубеждение
Кин-дза-дза
Тихий Дон, Волкодав
Тени забытых предков.
Azada Artykova
Допустим, "Адвокат дьявола".
мне все-таки интереснее читать, чем смотреть (экранизация всегда разочаровыват)
обитаемый остров. дорогой джон. дневник памяти
Автостопом по галактике
"Зеленая миля" Кинга, "Милые кости" Элис Сиболд. "
Маргарет Джордж "Дневники Клеопатры"