"Кукумбер", и он правда был прекрасен.
Еще был "National Geographic Kids" (не помню, под каким названием он в России издавался) , но, к сожалению, он быстро растратил свой потенциал и стал рядовым "познавательным журналом для детей".
Литература
А какой у вас в детстве самый любимый журнал был? :) можно и не детский
Журнал "Мезозойские новости"
Галина Курлянчик
Это специально для рапторов издавали? :)
Любимых было три, в разном возрасте. "Пионер","Техника-молодежи" и юмористический "Чаян" (татарский журнал на русском) . Нелюбимых-столько же: "Барвинок","Костер" и "Пэрэць".
Коля Кафтан
А я "Пэрэць" обожала,хоть он и был на "мове".Но для меня она скорее родная,чем чужая.Какой-то "Пэрэць" сейчас?
"Вокруг света", "Наука и жизнь" - там печатали, например, "Волшебника Изумрудного города".
"Вокруг света"
Шалунья, Молоко
В журнале "Пионер" была повесть "Алёша Птицын вырабатывает характер",которую я могла бесконечно перечитывать. Потом, во взрослой жизни, было много любимых
журналов, их передавали из рук в руки на ночь.
"Наука и жизнь"
"Пульс" - был такой. Там ещё рубрика была "Проба пера", там публиковали фантастические рассказы читателей. Многие рассказы были на голову выше рассказов именитых писателей. И ещё много интересного было. Но потом он хуже стал. Также "Искатель" и "Вокруг света". А если говорить о совсем сопливом детстве, то "Весёлые картинки")))
Галина Курлянчик
Искатель, помню такой, тоже читал :) он довольно неплох был. А вот пульс не знаю
небыло любимых. Сказки интереснее было читать
"Мурзилка" и "Костер". Но мы все читали и "взрослые" журналы. Особенно - "Вокруг Света", "Аврора", "Звезда", "Наука и жизнь". Как ни страннго, потрясающе интересными были журналы "Химия и жизнь" и "Молодой коммунист".
Мурзилка и Веселые картинки.
"Юный натуралист". Любила читать про природу и зверей. А в старших классах - " Техника - молодежи", там фантастические рассказы были и рассказы о необычных явлениях.
Меня книги приучали читать с детства, поэтому нет любимых журналов и газет
Барби :) как вспомню, ту стопочку из ОГРОМНОГО количества выпусков этого журнала, сразу все детство вспоминается)))
"Микки Маус" - это когда совсем детство было))
Юный техник
наука и жизнь
Галина Курлянчик
О блин! Ждал этого ответа. Я его тоже очень любил :)
Веселые картинки, Юнный натуралист, Коневодство и конный спорт .Юный художник
Трамвай, в юности Профиль (политико-экономический), сейчас в основном научные
Спасибо, что здесь напомнили про "Пэрэць".Мне, он напротив, очень нравился, хотя прочитать толком могла лишь под
писи под великолепными карикатурами. Стопка этого журнала пылилась на чердаке, я её с упоением листала целыми
часами. Ещё любила "Человек и закон","Вокруг света",позже-"Юность".
Студенческий меридиан.
Каламбур, потом кул и кул гёл
За рулём
Перец. у бабушки в запасах читала
Юный техник
Был такой журнал "Мы".Даже писал туда. Добротное было издание.
total football
вокруг света
Весёлые картинки
Барвинок, Пионер. Даже выписывала.
А я собирал "Древо познания". Это из той серии, когда по папочкам складывают. Много номеров собрал (примерно с 2001 г. по 2005 г.) . Много всего узнал. Каждого нового выпуска ждал с интересом.
Мурзилка и Веселые картинки
Мурзилка)
Галина Курлянчик
Да Мурзилка это вещь!
Интим
Баарбии))