Литература

Газеты всегда возбуждают любопытство...Оправдывают ли они его? Что читаете вы?

В конце 80-х и в 90-е годы прошедшего века газеты были прям форпостом передовой общественной мысли. "Московские новости", "Аргументы и факты", КП, МК, да всех не перечесть. Каждый номер ждали и читали "от корки до корки". Жаль, что из-за переездов по стране не удалось сохранить подшивки самых интересных газет того времени (семья выписывала все "самое-самое"). Сегодня вес печатной периодики уменьшает не только Интернет. Облик, стиль, этика журналистов изменились, зачастую полярно. В погоне за читателем практически все газеты въехали в "желтизну". А еще авторы считают, что они лучше всех знают, что интересно читателям, но реально не имеют и представления о том, что интересно разным слоям читателей.. . Пока Интернет не защищен от угрозы вирусов, хакеров и помех при передаче по каналам связи, печатные издания сохранят роль источников для официального опубликования правовых документов. Кто может гарантировать, что файл, который вы читаете на экране компа не искажен? Страницы же из газет бессмысленно подделывать не потому, что они хорошо защищены на пути из типографии к читателю, а потому, что тираж велик и весь его не подделать.
Вера Фаттахова
Лучший ответ
все газеты пишут практически об одном и том же. Лучше узнавать новости в нете, быстрее и более правдивые
Mishanya Olhin
Я выписываю "Совершенно секретно",но не читаю сразу, а беру с собой в отпуск.
Так интересно читать новости, а особенно - прогнозы "задним числом"!
Tologon Jalilov
Аргументы и факты
Аргументы недели
АиФ.
Да, с утренним кофе просматриваю онлайновые версии газет, считаю, что в современном мире необходимо быть в курсе событий. Ориентируюсь на рекомендации из радиопрограмм, там, как правило, ежедневные обзоры прессы с утра. Ну и блоги никто не отменял:)
Наталья Пак
Из средств массовой дезинформации предпочитаю новости в интернете (предпочтительно на других языках) и канал Евроньюс. "Развлекательные" газетенки мне не интересны совсем
Газеты уже 20 лет не возбуждают любопытство... лично у меня.. .
Я читаю кое-что из материалов, что сама же и выбираю... ну разумеется не в газетах и не под их влиянием.
Раньше читал Комсомольскую Правду, которая сейчас настолько опустилось и привратилось в жалкую дешевую, желтую газетенку со сплетнеми, котторую даже коту в туалет подстилить противно
Олег Мо-Мото
лучше книгу почитать и то полезнее