Литература

Кто читал Харуки Мураками? Интересно? Описывает современную Японию или что?

Kairat Bijanov
Можно назвать его стиль мистикой. Прочитай Охоту на овец, причем всю (пятилогию, по-моему) . Или "К югу от границы, на запад от солнца". Не пожалеешь. Начни с границы. Писатель просто выворачивает читателя наизнанку. В каждой книге.
Алена Линенко
Лучший ответ
Необычно-это будет точнее. Многим нравится. Я-не в восторге.
... Корф
Современную. По мне, не оч. интересно, но почитайте пару рассказов, может, понравится.
Георгий Егоров
свой внутренний мир он описывает. если нравятся книги ни о чем-читай. по мне-занудство на уровне "Уллиса"
Да, там современная Япония. На мой взгляд самая интересная и понятная "Норвежский лес".
"Хроники заводной птицы" тоже интересно, но своебразно.
Остальное слом мозга.
"хроники заводной птицы" я читала, очень интересно -советую.
Про современную Японию там моло чего, есть книга про теракт в японском метро - довольна скучная, но помогает понять минталитет японцев. А так у него в основном про странных людей, мистические всякие примочки, размышления.. . Я его очень люблю, особенно Охота на овец меня впечатлила.
Намного интереснее знать что он курил.
я его просто абажаю! расхваливать не буду, тк пишет довольно специфично, на любителя.. . Мной прочитано не все, но очень много его произведений... очень советую! сейчас перечитываю "хроники заводной птицы", можно начать как раз с нее)
Читала "Охота на овец" лет пять назад, пишет необычно, но лично для меня скучно, не заинтересовывая
Алла Яковлева