Наверное Виктор Рубцов учитель русского языка. но конечно не поэт.
иначе бы он прекрасно понимал образность выражения. ВПУСТИТЬ В СЕБЯ ВЕСЬ МИР это прекрасное ощущение. особенно когда это каса
ется любовной лирики. не знаю откуда он знает Ваше имя, но я воспользуюсь и пожелаю Вам Ольга-впустите в себя весть мир с морями и океанами и вершинами и пустынями с шелестом листьев и звоном ручьев, шепчущих тебе о великой любви и прекрасной дружбе
Дерзайте Ольга
Литература
Когла пишешь стихи, готов/а впустить в себя весь мир?Ветер...Ночь...Дрожание листьев...
Asima ***
Большое спасибо! Я тоже по спец-ти учитель русского языка и лит-ры....и поэтому когда есть положительные примеры великих поэтов и налетает вдохновение нельзя молчать....
Уважаемая Ольга Олеговна!
Наверное, ты славная девушка. Но словосочетание «впустить в себя» звучит не совсем поэтически. Равно как и «выпустить из себя» . «Испустить» - это ещё куда ни шло. Не подумай, что я придираюсь. Просто очень хочется, чтоб у славной девушки и речь была подобающей. Помнишь, как А. П. Чехов от имени доктора Астрова сказал в пьесе «Дядя Ваня» ? – «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» . Вот и у тебя всё будет прекрасно, если ты будешь много читать на славном русском языке классическую литературу.
Я желаю тебе во всём больших успехов. И пусть весь мир уместится у тебя в добром сердце!
Asima ***
Уважаемый! Знали бы Вы сколько классической и не очень литературы я прочла, прежде чем давать советы. Филологическое образование и красный диплом имеется.Поэтому спасибо конечно за совет, но нужды в этом не имею.
Нет. Это внутренний процесс, закрытый для всего остального.
Светлана Дубенец
Чего ж закрывать его, Яков Шурин, этот светлый процесс (если ты не темнишь, конечно)?
Чем светлее мысли, тем открытее человек. Правда, и достаётся пинков от жизни больше тем, у кого "душа нараспашку", но они ведь не могут иначе.
А скрытый процесс - это по большей части у тех, кто сам не знает, чего хочет, оттого или скрытничает, или мутит воду. Мне так кажется, - извини, если не прав.
в такой момент, мне нет дела до всего мира. :)