Литература
Я начал писать книгу... кто тоже пишет- поделитесь опытом!
Как ни крамольно звучит, первую книгу асе-таки надо написать под определенный читательский круг. Заинтересовав читателей и заведя поклонников, можно уже и эксперементировать с жанрами и формами. Многие почитатели простят даже неудачи совему любимому "мэтру Зимину."
Много раз начинал, но понимал , что графоман и никому это не нужно, и было уже написано что-то подобное(вроде DjVu).Кому вообще сейчас нужны книги?
Я пишу если хочеш стучись на mail! Так быстрей болтать!
Я уже написала. Она по специальности.
Я уже написал книгу. Сейчас пытаюсь ее издать. Тебе желаю удачи!! ! Главное - у тебя должна быть идея, которую ты потом донесешь в массы. Старайся писать каждый день. Конечно, должно быть вдохновение. Но настоящий писатель не должен всегда гнаться за вдохновением, иначе он ничего не напишет. Пиши от сердца, от души... И все получится!!!
какого рода опыт нужен??? могу помочь
Есть такая книжица - технология рассказа называется. Почитай, на многое глаза открываются. Еще здесь пару интересных книжечек о том, как правильно сочинять: http://screenwriter.ru
Самое главное - раскрыть характеры героев. Поэтому, до того, как непосредсвенно с текстом работать, детально проработай биографии и психологию героев. Чем подробнее и тщательнее проработаешь, тем легче потом будет обосновывать поступки героев в процессе основного действия.
А вообще, чтоб что-то путево написать - нужно много-много самому прочитать.
ЗЫ: байки про музу и вдохновение не слушай, их сочиняют ленивые бездари для того чтобы оправдать свои неудачи. Не научишься Работать Систематически, опираясь на знания/умения, а не на музу - ни строчки путево не напишешь.
Самое главное - раскрыть характеры героев. Поэтому, до того, как непосредсвенно с текстом работать, детально проработай биографии и психологию героев. Чем подробнее и тщательнее проработаешь, тем легче потом будет обосновывать поступки героев в процессе основного действия.
А вообще, чтоб что-то путево написать - нужно много-много самому прочитать.
ЗЫ: байки про музу и вдохновение не слушай, их сочиняют ленивые бездари для того чтобы оправдать свои неудачи. Не научишься Работать Систематически, опираясь на знания/умения, а не на музу - ни строчки путево не напишешь.
ни дня без строчки !!!
Я пишу рассказы, которые планирую объединить в единый цикл и напечатать в какой-нибудь газете. Все они объединяют одну тему - тему настроения. Я пишу только тогда, когда в моей жизни что-то происходит, пишу о своих эмоциях и мыслях... Рассказы небольшие, они скорее маленькие зарисовки, но очень правдивые и искренние. Не знаю даже, что можно Вам посоветовать, как автору "полноценной" книги, но главное - не пытаться "выдавить" из себя мысли или какие-то умные выражения, главное - пережить всё, о чём пишешь. Тогда читатели по достоинству оценят Ваши старания))Удачи и вдохновения))
А что за жанр? Если что, помогу, обращайся. Я почти закончил писать, вернее склеивать свое творение, надеюсь ничего получится.
Я думаю, что каждый ЧЕЛОВЕК что-то пишет. Стихи,расказы,или дневник ведёт.
Ой,ну я как то пытплась писать,знаешь тогда же и поняла,что такое муза и вдохновение,если их нет,ни фига ты не напишешь,так что желаю тебе удачи,
У меня всегда была мечта стать писательницей!! ! Но сколько раз я не пыталась написать, у меня ничего не выходило ((( А тебе желаю удачи!!!
смотря о чем ты пишешь. мы с девчонкой пишем книгу о нашей жизни, что-то типа дневника! давали читать людям, многим понравилось!!!! главное писать так, чтобы сам от этого балдел!!!!
Похожие вопросы
- Почему, с тех пор кода я начала писать книгу, со мной стали происходить те же события, что и там, в той или иной степени?
- Поделитесь опытом в написании книги
- Начал писать новую книгу. Прошу исправить ошибки и не много добавить или убрать=). Также прошу помочь с сюжетом.
- Начал писать рассказ, а когда поделился о чём пишу, мне сказали об этом уже написали? Что делать?
- Люди я начала писать книгу зацените начало! только не сильно критикуйте! плиз!
- Очень хочется узнать ваше мнение! я начала писать книгу, первая глава внутри, скажите пожалуйста стоит ли писать дальше?
- Кто первым начал писать от первого лица, или когда вышла первая книга с повествованием от первого лица?
- Начал писать рассказ. Как вам начало?
- Я начала писать книгу, скажите пожалуйста как вам мое начало?
- Привет всем))) Начала писать книгу))) Оцените пожалуйста пролог))) Очень надо)))