Литература

как вы считаете какую книгу должна прочесть девушка в 17 лет?

то, что "должна"-скажет учительница литературы ( вернее, толкует об этом уже лет семь-восемь)))) ) во всем остальном-дело личного вкуса, интересов и возможностей. нравится Донцова и Коэльо-читайте Донцову и Коэльо, нравится Сайгё , Вальтер фон дер Фогельвейде и Умберто Эко-читайте их. можете слезы лить на сопливыми любовными историями, можете толкиенуться, а можете и вообще ничего не читать, кроме "Книги о вкусной и здоровой пище" и "КАк выйти замуж за олигарха". ваше дело.
Ёшкин Кот
Лучший ответ
"Венерические болезни, профилактика и лечение" :-)
Роман-хроника "Два мира" известного сибирского писателя В. Я. Зазубрина (1895-1938) посвящен событиям гражданской войны в Сибири, когда Красная Армия и партизаны Тасеевской республики, отстаивая завоевания революции, громили колчаковские банды и утверждали Советскую власть.
В романе ярко, достоверно и самобытно показаны картины освобождения Сибири от белогвардейщины; столкновение "двух миров" - старого и нового; романтический пафос революционной борьбы; организаторская и руководящая роль партии.
Роман впервые был опубликован в 1921 г. и является первым большим произведением советской литературы, получившим высокую оценку В. И. Ленина и М. Горького.
Муму
Kamasutra и Светское поведение
Юлия Тарасова
было бы неплохо прочитать хотя бы две книги
Валик Краснов
девушка никому ничего не должна.
Mikey Mouse ...
"Гордость и предубеждение".
Я думаю каждая девушка должна прочесть хоть какую нибудь книгу Джейн Остин
"Тридцатая любовь Марины" Сорокина
домоводство
о вкусной и здоровой пище...
Никакую, найди себе парня и читай его
Паша Аникеев
Сумерки (прости Господи) , автор Стефани Майер
Татьяна Заико
Камасутру.
Belek Bekmatov
А почему только одну? ) Думаю, Вам подойдет классическая литература с любовной линией. Попробуйте почитать Джейн Остин "Гордость и Предубеждение", Эмили Бронте "Грозовой перевал". мастер и Маргариту" попробуйте.
книгу "Психология лжи"
Пола Экмана.
Salim Toshev
Унесенные ветром
какую хочишь такую и читай))) Я например романы и фэнтези люблю)) неделю назад прочитала роман Кэтрин Коултер "Наследник", она красиво пишет) )
Главное что бы вам нравилось, а на остальных плевать)
Домоводство, камасутру, как приготовить вкусную и сытную пищу.... их много.
Женскую энциклопедию
это обязательно
Читай то, что хочется)