PS.
В счёт не берутся книги школьной программы.
Литература
Скажите пожалуйста, сколько книг должен прочесть подросток в возрасте 15 лет??
"Уголовный кодекс",как минимум! "Венерические болезни""Как правильно предохраняться"
52 недели в году * 10 лет грамотной жизни= примерно 520 штук.
разве цифра важна ,,,Главное смыл понимать прочитанного . Литература развивает мышление . фантазию и даже собственную речь
В неделю - хотя бы две...
у меня было в этом возрасте что-то около тысячи :) Читал и днём, и ночью. Маньяк :)
На личное усмотрение данного подростка )))
Зачем заставлять. Захочет - сам почитает.
пять тыщ
Три: колобок, теремок и муху-цыкатуху!
Сейчас это не имеет особого значения, ведь есть фильмы. Там все гораздо более наглядно и красочно.
Если тебе нравится читать - то читай, сколько тебе хочется! Чем больше человек читает - тем шире его кругозор. Это - почти как в бизнесе: чем больше денег вложишь, тем больше заработаешь. Чем больше книг прочитаешь, тем умнее будешь
Вопрос немного не поняла. В смысле за всю свою жизнь что ли? И как предлагаете считать? ) Не думаю, что в количестве дело. Дело в качестве. Много прочитать дофига книг, но ерундовых, не несущих в себе какого-то смысла. А можно прочитать не так и много, но книги будут по истине потрясающее. Так что вопрос очень абстрактный.
лучше фильмы смотреть там час или два сидишь. а в книге Неделю!!!!
Чем больше тем лучше, но смотря какие книги. Если какая нибудь биография джастина бибира то сожги их!)