Литература

Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь из классики почитать!!!!

Про100 Kazax
Рассказы Куприна.
Алексей Димитров
Лучший ответ
Скарлет!!!, Джен Эйр!!! Чехова. любое его произведение, не советую Мастер и Маргарита. тяжеловато! ! Хождение по мукам, Ал. Толстого!!! Я обожаю Тихий Дон!!!
Роман-хроника "Два мира" известного сибирского писателя В. Я. Зазубрина (1895-1938) посвящен событиям гражданской войны в Сибири, когда Красная Армия и партизаны Тасеевской республики, отстаивая завоевания революции, громили колчаковские банды и утверждали Советскую власть.
В романе ярко, достоверно и самобытно показаны картины освобождения Сибири от белогвардейщины; столкновение "двух миров" - старого и нового; романтический пафос революционной борьбы; организаторская и руководящая роль партии.
Роман впервые был опубликован в 1921 г. и является первым большим произведением советской литературы, получившим высокую оценку В. И. Ленина и М. Горького.
милый друг -мопасана
Тургенев "преступление и наказание "
Ольга Романова
Лесков Николай Семенович - "Соборяне", "Железная воля"...
Островский Александр Николаевич - "Не в свои сани не садись", "Не все коту масленица", "Поздняя любовь"...
Паустовский Константин Георгиевич - "Золотая роза".
Достоевский Федор Михайлович - "Сон смешного человека".
Всколыхнуть жуть можно ранними рассказами - Михаила Александровича Шолохова - "Родинка", "Бахчевник", "Алешкино сердце", "Семейный человек"...
Кен Кизи "Порою блажь великая"
Всё у Есенина, "Мастер и Маргарита", "Судьба человека".
Ещё очень понравилось "Время жить и время умирать" Ремарка, но читается тяжело
'Евгений Онегин'
Автор первого сообщения порадовал.. .
Советую: "Война и мир" Толстого (если не читали, то завидую) . Моя любимая книга.
У Достоевского: "Преступление и наказание", "Игрок", "Идиот", "Бесы", "Братья Карамазовы"(последние 2 тяжеловаты... )
"Гранатовый браслет" Куприна. , "Отцы и дети" Тургенева. ,"Мастер и Маргарита" Булгакова,
Это все русское, так сказать основа, минимальный обязательный набор. Если не читали, то вперед)
Юлия Казакова
Мастер и Маргарита. Советую!
есенина почитай.