Литература

Согласны ли вы,что многие поэты и писатели были немного ненормальными?

Я сейчас ни в коем случае не хочу никого оскорбить,но ведь это реально так...Данте придумал себе образ женщины и все произведения посвящал ей. Блок чрезвычайно любил свою внешность(но у того отец был сумасшедший),Булгаков был наркоманом
Я конечно согласна хорошо когда человек говорит об этом нормально и без оскорблений поскольку творчество любое это очень тяжелый труд причем вся нагрузка ложится именно на психику и естественно что любой творец балансирует на грани и каждый находит приют своей душе как может
Дмитрий Бочков
Лучший ответ
Даже в психиатрии диагнозы гений и сумасшедший, наверное, недалеки друг от друга.. . А Вы слышали о шизоидальном мышлении? У меня такое, поэтому некоторые странности близки ...
Konstantin Frese
Рембо был гомиком, как и Кузмин, Фет в конце жизни точно рехнулся, Лермонтов сам нарвался на дуэль - жить не хотел, Есенин был пьяницей, Маяковский страдал столькими фобиями - любой психиатр порадовался бы такому пациенту.. . Ну и?
Сергей Мельник
Ну все мы немного ненормальные. У Маяковского была завышеная самооценка, но всё равно мне нравится его творчество
Ryslan Zaharkiv
а Пушкин после полового акта вдохновлялся и стишки всякие писал, блин, оставлся бы девственником, не мучал бы школьников
Kostya ...
все творческие люди немного, а иногда даже много ненормальные - поэтому и творческие. У них свой взгляд на окружающий мир, собственные краски, чтобы описать свои чувства и видения.. . поэтому они обычным обывателям интересны...
Айрат Дияров
Все гениальное во все века считалось немного не таким как все, а многие классики были гениями, поэтому и считались немного не того, но ведь если подумать то без "сумашедших гениев" мир не узнал бы мировые произведения правда ведь?
Алеся Умарова Согласна. К тому же Булгаков пристрастился к морфию не из-за каких-то психических проблем
Дмитрий Бочков Естественно что все пристрастия являются следствием а не причиной гениальности и чаще от того что человек не может быть абсолютно уверен в том что он делает в этом смысле очень интересна биография художника Модильяни
Люди творческие все не такие как мы. Но в этом их шарм и кураж.
обсалютно
а ты знаешь что Высоцкий тоже был наркоман