Литература
Читал норвежскую сказку, там бабушка говорила внуку, чтоб не ходил через китайский лес. Какой нафиг китайский лес
в Норвегии?
Интересные вы люди.. .
Это сказка известного финского писателя С. Топелиуса "Кнут-музыкант".
И там не говорится ни о китайском, ни о японском, ни об африканском лесе - и о Норвегии, кстати, тоже.)) )
В сказке упоминается Киикальский лес - по названию местности Киикала в Финляндии:
" - Смотри только не ходи через Киикальский лес, Кнут, - сказала бабушка. - Там живут эльфы. Там находятся владения горного короля, снежного короля и королевы лесов. Самое лучшее - идти берегом. "
Так что надо внимательно читать и правильно запоминать, а не искать двойной смысл и некомпетентных переводчиков.) )
Река "Амур" в Китае по-вашему названа французами в честь любви, а "Хуанхе" - испанцами - в честь святого Хуана? Мало ли что где как и кем названо.
Может, ляп переводчика? В норвежских сказках в основном фигурирует Хедальский лес. Так может "грамотный" переводчик и перевёл его как китайский... по созвучию?
Это Норвегия и поверья у них свои. Да и легенды тоже. На данный момент, более актуально будет звучат Сибирская сказка.
Ну так это ведь сказка зачем вам всё буквально принимать просто так тип к слову))
Да хер этих норвежцев поймет...
Да это тот лес. где китайцы живут)
Небось лес в России, и они типа издеваются так.