Ежик в тумане. Именно книга. Сергей Козлов. Почитай обязательно. Это не сказка, это потрясающе умная и нежная книга. Никакие Пауло Коэльо и прочие псевдофилософы с ним не сравнятся.
"Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! -
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь
один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня
совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Вот глупый! Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся.
Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял? "
Литература
вы читаете детские сказки когда вам плохо? какие ваши любимые?
Сказки самый бедный жанр литературы, их видов очень мало! Я читал многие по 5 и даже 10 раз. В детстве я очень любил читать, особенно сказки! А вообще мне сказки Г. Х Андерсена нравятся, в частности "девочка со спичками",очень много раз читал! А вообще у него все сказки интересные!!!
да. Это жанр фэнтези.
лучше мультики смотреть
Незнайка
Малыш и Карлсон
Винни-Пух
Малыш и Карлсон
Винни-Пух
Зайка-зазнайка
Мне нравятся сказки Оскара Уайлда
согласен с GAMERом - лучше советский мультик посмотреть, а не китайское анимэ.
люблю русские народные очень вдохновляют
или азиатских народов
Незнайка на Луне
золушка