Литература
Назовите ваши любимые детские сказки и рассказы с виниловых пластинок )
Такое замечательное было время, у меня ностальгия, пока нашла только гайдаровский рассказ Чук и Гек - обожаю Литвинова)
бременские музыканты 1 и2..до сих пор внуки слушают..
Ой, чтож было то.... у меня все с мультиками сейчас перемешалось.. . вот точно помню были мои любимые "Три мушкетера", только это кажется был мюзикл, ну или музыкальный спектакль. Еще помню "Петю и Волка", тоже не то) Не помню тогда)
Про Нильса и гусей
В начале 60-х мама купила мне пластинку с записью "Мухи-Цокотухи". Начитано двумя мужскими голосами. Кто - не помню. Но это было великолепно!
А мне читали ток чё непомню. егол был)
"Алиса в стране чудес" с песнями Высоцкого. Пластинки остались, но проигрывателя нет. Увы!! !
Еще "Маленький принц","Живая газета"Бианки.
У меня любимая была " Маленький принц" с Бабановой, еще сказка" По щучьему веленью", там Невинный Емелю озвучивал. " Бременские", конечно. Еще " Мистер Твистер" Маршака.
Бахыт Жусупов
"Емелю" я тоже с удовольствием слушала.
у меня была шикарная пластинка "Маша и Витя против Диких гитар" - самая любимая, единственная любимая роль Боярского в виде Кота Матвея. Еще были "Гуси-Лебеди", "Летучий корабль", "Лягушка-путешественница", "Снежная королева" на четырех пластинках, тонкие пластиночки из журнала (Работница, кажется) , не считая всякой музыки типа "Круиза" и прочего)
"Теремок". И сказка интересная, и коттедж на обложке был симпатичный. )))
Помню две пластинки: "Чук и Гек" и "Карлик Нос". Особенно Карлик Нос - там были такие чудные песенки! Мой сын постоянно слушал эти пластинки. Да, еще "Приключения Незнайки". Мы до сих пор в шутку используем фразы: "И, конечно, этот город назывался Москва" - это из Чука и Гека. "Да, нам пора уже идти" - Незнайка. "Отведай, Яков, этого супа " - из Карлика Носа - отличное приглашение к обеду!
теремок