Литература
Назовите ваши любимые детские сказки.
был сборник Сказки народов мира, был зачитан до дыр+сказки Пушкина
мультфильмы или сказки ?
если сказки то сон с продолжением и василиса прекрасная. и там и там жесть полнейшая. василиса ходила с какими то черепами на палке которые смотрели на мачеху и сестер и свели их с ума некротическим светом. а еще у неё была кукла СУКА ВУДУ !!!в ней жила душа её умершей матери и куклу надо было кормить.
вот картинка из книги

сказки Бажова
"Волшебник изумрудного города" А. Волков. "Незнайка" Н. Носов
"Конек горбунок" Ершов. "Алиса... " Л. Кэрролл. "Джельсомино в стране лжецов" Д. Родари. "Карлсон" А. Линдгрен
Все сказки Сергея Козлова и Натальи Абрамцевой.
В этих сказках нет яркого закрученного сюжета. Зато в них есть глубина, трепетность и нежность. Они утешают.
...
— Ты вылез и так тихонько-тихонько сказал «Не горюй, Заяц, все мы — одни». Подошёл ко мне, обнял и ткнулся лбом в мой лоб… И так мне сделалось хорошо, что я — заплакал.
— А я? — спросил Медвежонок.
— И ты, — сказал Заяц. — Стоим и плачем.
— А я? — спросил Ёжик.
— А тебя не было, — сказал Заяц. — Больше никого не было. Представляешь? — Заяц обернулся к Медвежонку. — Пустой лес, ватное небо, ни-ко-го, а мы стоим и плачем.
— Так не бывает, — сказал Ёжик. — Я обязательно должен был появиться.
— Так это же во сне, — сказал Медвежонок.
— Всё равно. Просто вы плакали и не заметили, как я вышел из-за куста. Вышел, стою, вижу — вы плачете; ну, думаю, плачут, есть, значит, причина...
...
Это не просто сказки, это слова признания в любви. Любви к жизни.
...
— А я? — спросил Медвежонок.
— А я? — спросил Ёжик.
...
Аленький цветочек, Маленький принц, Снежная Королева, Тысяча и одна ночь, Пушкин, Малахитовая шкатулка, Уайльд, Линдгрен... Ооочень нравится Ашик-Кериб Лермонтова. Вообще, оказывается, сказки люблю!))
летучий корабль, карлсон
Преданный друг Оскара Уальда -сказка от которой в детстве я заплакал. Сказки Гауфа крайне интересны, но для более взрослой аудитории наверное, русские -народные люблю, многие перечитал. Мэри Поппинс, Пеппи длинный чулок очень нравятся.
Пеппи длинный чулок, Мэри Поппинс, сказки Андерсена, сказки дядюшки Римуса
Иван-царевич и Серый волк, Волшебник Изумрудного города
Стойкий оловянный солдатик. Крошка енот.
Беляночка и Розочка. (Братья Гримм)