Литература

Вы дочитываете неинтересную книжку (из пинципа раз начал(а) значит дочитаю)или откладываетет на потом или вовсе на

совсем?
Дочитываю. Я исхожу из того, что первое впечатление может быть обманчивым, и дальше может быть интереснее. Так оно часто и бывает. ))
Тамара Кайбылдаева
Лучший ответ
Нет, не дочитываю. Зачем тратить время? Просматриваю по диагонали - этого достаточно...
Если я начала книгу читать, но оказалось, что мне не интересно, то всё равно дочитаю пропуская несколько страниц.. . Надо хотя бы в общих чертах узнать чем кончилось.
Если книга "не идёт",не заставляю себя прочесть до конца.
Раньше дочитывала принципиально. Сейчас не трачу время.
Алгоритм такой. Неинтересная книга. Не идет. Откладываю, читаю интересное, прочитываю - начинаю читать отложеную неинтересную. Не удалось прочитать - берусь читать что-то другое - если после этого не удалось нудятину осилить - закидываю насовсем. Сейчас у меня в таком положении Пикуль "Нечистая сила" о Распутине. Сначала вроде интересно было, но там сколько комунистической пропаганды - мозг не выдерживает.
Откладываю на совсем, зачем себя мучать, если неинтересно.
Евгения Ильина
нет.
Ни в коем случае этого не делаю! Если книга мне не по зубам, то, конечно, вернусь к ней когда -нибудь, но если дрянь, то не буду читать, время тратить и нервы, я даже с детскими книжками так поступаю: есть книжки, не знаю, кто их пишет, например, "Про зайку Петю", или "Сипсик", я лучше сама что-нибудь придумаю, чем это читать, ещё неполноценным вырастет ребёнок!
Дочитываю. В большинстве случаев.
Яна Валерьевна
дочитываю обязательно, пусть медленно. просто не люблю оставлять незавершенные дела
Это когда как, наверное ещё от настроения зависит. Чаще всё же дочитывю, чтобы иметь полное (пусть и негативное) впечатление о книге. Но бывают и исключения.
Могу сказать, что зарубежная классика читается значительно интереснее, чем наша. Для меня. Поэтому почти целиком перешла на неё - Брэдбери, Уэллс, Э. Золя, Диккенс, Э. По, О. Генри.
Mika Молчаова
Переходите на электронные книги, когда в кармане немаленькая библиотека - желание дочитывать всякую муть проходит быстро.
Shavkat Hairatov от электронных глаза устают быстрее((( по этому не всегда выбор в их пользу.
на совсем раз неинтересная
Мучаюсь, но дочитываю. А стоит ли?
Shavkat Hairatov После некоторых книг становится жалко потраченного на них времени,потому что нередко если книга мне не понравилась в начале то и к концу ничего не меняется.Хотя конечно есть книжки которые по нескольку раз начинала читать и бросала на начале ну не идет...
Иногда откладываю
Xena
Иногда могу из принципа дочитать - если автор прославленый или книга хваленая...
уже не дочитываю, жаль времени. сейчас очень много барахла печатают, всего не осилишь)
Сейчас дочитываю
Sabyr Asauov
всегда дочитываю, ведь конец может быть неожиданным) ) и по поводу электронных книг_ вещь полезная, но и там тоже лучше дочитать, нежели оставить не закончив
Оо читать книги еще модно?)) )