Литература

Будете ли Вы дочитывать до конца книжку, если она неинтересная, но при этом Вам рекомендовали её прочитать?

Смотря для чего. Если человеку нравится эта книга, а мне нужно побольше узнать о человеке, я ее обязательно прочитаю. Буду думать над фразами. Буду разговаривать о сюжете, героях, и через это узнавать человека.
Руслан Шаваев
Лучший ответ
у меня таких ситуаций не бывает. я очень доверяю людям, советующим мне книги, вкусы у нас совпадают, так что неинтересных для меня книг я просто не читаю. это серьезная классическая итература, а она не может быть неинтересной. для меня во всяком случае.
Davit Tovmasyan
Могу и не дочитать, но обычно дочитываю.
Зависит, во-первых, от того, кто рекомендовал, а во-вторых, - чем рекомендация мотивирована.
Алеша Антошкин
А смысл?!
нет, не буду!!!! в школе слишком много заставляли дребедень всякую читать, так что, если мне это не интересно, то читать не буду!!!!
я дочитываю все книги, которые начала читать вне зависимости от того рекомендованая, модная или просто книга.
Galina19_73 Vagner
да, независимо от рекомендациия всегда дачитываю книги до конца, даже если она совсем мне не интересна, скушна и занудна...
Теперь ДА, мне порекомендовали прочитать "Сто лет одиночества", сразу она мне совершенно не понравилась, первые 50-100 страниц просто вымучивала, но очень хотелось свое мнение составить. Каково было мое удивление, когда я в процессе чтения просто влюбилась в эту книгу. Так что мой ответ ДА, дочитаю хотя бы ради того, чтобы составить свое мнение...
Женя Дзюин
нет
Не буду, терпения не хватит.
Зачем? ответственность перед рекомендовавшим?
Тайна ***
До середины потерплю...а потом пролистаю и узнаю финал.
Мммм....Смотря, кто порекомендовал....Так-то просто - конечно нет... У меня уже порядочная коллекция недочитанных книг - не вижу в этом ничего ужасного....
Да, при этом все равно найду в ней плюс и получу удовольствие. Совершенно бесполезных вещей не бывает!
Нет, не буду. Вот как-то после прочтения "Доктор Живаго" Пастернака мне один человек посоветовал Томаса Мана "Доктор Фаустус", сказал, что это шедевр- начала читать, мучала мучала, так и не поняла, что общего и бросила...
Юлия Шинкар
дорогой друг ты че совсем что ли кто в наше продвинутое время будет тратить время на *КНИЖКИ*
комп-заменит все
Я прочитаю такую книгу только под дулом пистолета!
Буду. Только по диагонали. Через строчку, страничку.