Литература

А вы все книги дочитываете до конца?

Я - да. Даже если сли книга не интересная, даю автору шанс реабилитироваться хоть даже и на последней странице. )))
Далеко не все. Если я чувствую, что в книге что-то есть, а неинтересно мне потому, что я чего-то не понимаю, или просто не мое - да, есть смысл дочитать, возможно, что финал изменит восприятие. Но если после первых пятидесяти страниц остается впечатление, что автор глуп и малограмотен, издеваться за собой я не буду.
Зинаида Белая
Лучший ответ
Нет. Если она мне не нравится, дочитывать не буду. И вообще, чукча не читатель, чукча писатель (и издатель)
Игорь
Да! особенно "Войну и мир" Толстого...
Анна Доценко
Конец читаю у всех книг, но именно прочитываю его, а не дочитываю. А середину -- у меньшинства.. . А у пирожков люблю наоборот: середину -- всегда, а конец и начало -- не всегда...
я тоже всегда. у меня такой принцип!!!
Vova Babyak
всегда до конца
Анька_ Аника
"Войну и Мир" никогда до конца не дочитываю. Но, вообще-то, вопрос Ваш - каверзный и с подвохом! Очень хорошую книгу читаешь от корки до корки и не раз, но это не значит, что когда-нибудь дочитаешь её до конца.
я тоже - вдруг вся "фишка" в конце
Почти все, кроме тех, когда окончание стопроцентно однозначно и оно мне не нравится
ДА а зачем их тогда читать
если интернесная то да
конечно.... нет!!!! 1
если интернесное начало то да)
Стараюсь, но не могу современных авторов читать до конца, если бред полнейший
Иногда бросаю на третьей странице (реабилитация дальше невозможна) )
Хотя редко, я не стремлюсь прочитать все и всех
существуют такие книги. которые читаешь и сожалеешь, что уже конец.. . а существуют и такие, что на середине начинаешь мысленно считать, сколько страниц осталось. . я дочитываю до конца, так как считаю некультурным что ли не дочесть, но каждые с разной охотой
Всегда и все.