Литература

Вы знаете какие-нибудь высказывания извесных людей на тему "книги-наши верные друзья" или вообще что-то о книгах?!

Спасибо: ) Это надо на русский язык (сочинение)
Habent sua fata libelli - книги имеют свою судьбуТеренциан Мавр, кажетсяImprimit illa die quantum non scribitrum anno- напечатанное в один день не напишешь и в целый годLibri amici, libri magistri - книги - друзья, книги - учителяLittera docet, littera nocet - буква учит, буква же и портитNon refert quam multos, sed quam bonos habeas libros - не важно, сколько у тебя книг, важно, сколько они хорошиNullus est liber tam malus, ut non aliqua parte prosit - нет такой плохой книги, которая была бы совсем уж бесполезнойQui non vult intellegi, non debet legi - кто не желает быть понятым, того не стоит и читатьSemel scriptum, decies lectum - раз написанное десять раз прочтетсяVebra volant, scripta manent - слова улетают, написанное остаетсяNunquam et nusquam sine libro - никогда и нигде без книгиЛатынь.Писала по памяти, так что могут быть очепятки, заранее сорри.если найду учебник, мож и подправлю.Удачи!
Ольга Мусикаева
Лучший ответ
Много книг составлять — конца не будет, а много читать утомительно для плоти.
(Соломон)

Книги пишутся с помощью книг.
(Пьер Буаст)

Несомненный признак всякой хорошей книги – если она нравится тем больше, чем человек становится старше.
(Георг Лихтенберг

В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.
(Оскар Уайльд)
Если книг читать не будешь,
Скоро грамоту забудешь