Литература

Как Вы понимаете, что книга Ваша? Т.е. Вы не знаете ни автора, ни содержания. Как Вы выбираете книгу?

Елена Дрюкова
34 года проработала библиотекарем в библиотеках разных ведомств. Всегда было интересно наблюдать, как народ выбирает книги для чтения. Еще по молодости сложился стереотип: женщины - еще раз о любви", мужчины - "про войну и про бомбежку". В 80-х был вообще прорыв - читали все раньше запрещенное, взахлеб! Поочереди, и главное, как "подлизывались", чтобы эту очередь обойти! Библиотекарь стал в то время ну прямо - товаровед с завскладом вместе взятые! Увы, сейчас не так, редко кто берет действительно ХОРОШУЮ книгу.. . Как выбираю книгу я? А никак - просто беру с полки. Нравится - читаю, не нравится - тоже читаю.. . Что поделаешь - профи.
Нина Винокурова
Лучший ответ
Всегда доверяю своей интуиции. И она меня не подводит!
Andrey Yakimov
Это только при чтении выясняется, так конечно выбираю по жанру, по аннотации, и по автору тоже, может кто советовал как интересную книгу, но все равно - только личные ощущения в процессе чтения.
Так однажды мне попался в инете текст абсолютно незнакомого автора Макса Фрая, ничего не слышала, не читала - а так зацепило потом.
Читаю аннотацию, хотя не всегда бывает удачно, но в большинстве случаев верно.
Елена Буймова
Покупаю. Открываю. Читаю. Захватило, увлекло с первых 2-3 страниц-моё. Нет-закрываю, разговор с ней окончен.
Карина Ли
Перед прочтением я не могу сказать, моя это книга или нет. Но есть авторы, книги которых я уже заранее нарекаю "своими". Это Ш. Бронте, Д. Остин, М. Цветаева, Т. Гарди.
Ирина Шихова
открываю текст. "цепляет" - моё!
но чаще - сплошное "мусоленье", мыло как в сериалах.. .
поэтому предпочитаю нон-фикшн.
ИЛИ Ю. ПОЛЯКОВА!!
**
***маришка ***
читаю аннотацию на 1 стр.