Литература
Бывают ли литературные тролли и в чем смысл их действий?
Литература - это не цитирование первой попавшейся в гугле цитаты. (Что-то вроде:Есть в истории культуры эпохи, как бы изначально предрасположенные к тому, чтобы поэзия стала в них вершиной и мерой всего!// О благородные сердца, внемлите Сердечным вздохам! Разве их сдержу? Я умер бы, по чести вам скажу, Когда бы не прибегнул к их защите. //Данте)
В литературе, как и в жизни, бывает всё.
Самые известные писатели, которые невозбранно занималиcь троллингом:
Ильф и Петров, Ярослав Гашек, Тэффи, Даниил Хармс.. .
Да вот, к примеру:
Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась.
Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая. Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошёл на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.
Да вот, к примеру:
Эдуард Лимонов)), из поэзии - Игорь Губерман и в чём то Маяковский, хотя последние двое мне симпатичны)
Смысл - больше эпатажу для привлечения внимания)
Почему бы Вам не задать вопрос как-то иначе, по-русски? Ведь суть этого явления.. .
В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.. .
..суть этого явления очень примитивна! Его целью в конечном счете всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины.
Ох, уж эти писатели! Любимцы судьбы: все им сходит с рук. Эпатажные выходки, странные привычки, пагубные пристрастия - это лишь добавляет сияния в венец их славы. Как бы там ни было, одаренным людям благодарная публика прощает все их слабости.
Игорь Михалаки
Ну я точно также могу вас попросить. Почему бы вам не прочесть вопрос и понять, что он совсем не о том, о чем вы ответили.
Ну люди делают фанфики на известные произведения типа "пори гаттера" это тоже своего рода троллинг