Литература

Прикольные четверостишия, кто какие знает?

Вот например... Вот и верь после этого людям Я ему отдалась при луне А он взял мои нежные груди И узлом завязал на спине. или... Шел я лесом, видел чудо Чудо видело меня Если б я не ёпнул чудо Чудо б ёпнуло меня.
На Павелецкой радиальной средь ионических колонн Стоял мужчина идеальный И пил тройной одеколон. Он был заниженного роста, С лицом, похожим на кремень. Одет решительно и просто : трусы, галоши и ремень. (И. Иртеньев)
Бабур Ахметов
Лучший ответ
Примерно такие стихи печатались в советских изданиях (редактировал Алексей Пьянов) :

Мой миленок - суперстар, -
Приобрел роскошный кар,
Налетел на "Жигули" -
Даже джинсов не нашли!
Примечания аторов: Суперстар (англ. ) - очень старый. Джинсы (англ. ) - штаны.

Было весело. Теперь это называют отстоем. А где же настой? Тот, что на матах настоян?
Юрий Тимянский назвал это английскими частушками, записанными совместно с А. К. Сивицким во время фольклорных экспедиций в Подлондонье и Подливерпулье. Вот оттуда же:

Не ходи ко мне в пальто:
Сразу видно, кто есть кто.
А в дубленке на меху
Сразу видно ху из ху! Примечание: Ху из ху (англ. ) - кто там?

От миленка проку нет,
Ходит скучный, как Гамлет.
Если любишь, так люби.
Иль ту би иль нот ту би! Прмечание: Ту би, иль нот ту би (шексп. ) - Что делать? ( черныш. )

Был каноник очень строгим,
Он души не чаял в доге.
Говорил он: Ай лав ю –
Если съешь бифштекс убью! Примечания: Каноник (англ. ) - поп. Дог (англ. ) - пес. Ай лав ю (англ. ) - я вас люблю, чего же боле? Бифштекс (англ. ) - гамбургер без хлеба.

Обратился к бою бой:
Оба бои мы с тобой.
Так зачем же бою с боем
Заниматься мордобоем. Примечания: Бой (англ. ) - тинэйджер. Мордобой (англ. ) - бокс.
Влад Исаченко
Папа гордится своими рогами.
Мама гордится своими ногами.
Значит, рога вырастают в итоге,
Если у мамы красивые ноги.

Я не сдуру улыбаюсь
И не по привычке.
Просто папа очень туго
Затянул косички.
Зоя Дзюка