Нет, не считаю.
Безусловно, чтение дамских романов, например, можно отнести к пустой трате времени, так как такая литература бессодержательна, как правило и написана именно для того, что бы убить время. Во всяком случае для меня так. Хотя на вкус и цвет, как говориться... .
А чтение хорошей литературы требует работы ума и души. Поэтому читаю, по возможности, хотя и меньше, чем хотелось бы.
Литература
Вы много читаете и не считаете чтение пустой тратой времени?
читаю в метро.
это не пустая трата времени.
Читаю много и только то, что мне интересно, поэтому не считаю это пустой тратой времени!
Чтение - это образ жизни.... Сейчас читаю меньше ...Но все равно по 100 страниц в день - просто нужно, как воздух...
Я вообще помешана на книгах. Мимо книжного месяца 2 назад проити не могла и обязательно, что-нибудь кокупла. А сейчас для меня цены на книги кусаются и я начала менятся книгами с друзьями.
В последнее время очень много, а на счёт пустой траты времени - это смотря что читать))
нет не считаю, обожаю книги, не могу без них. . прочитала всю ближайшую библиотеку...
люблю читать
пустой тратой не считаю это же самообразование
Как чтение может быть пустой тратой времени?
Если вы хотите чего-то добиться в жизни без чтения не обойтись. Только не надо читать все подряд. Если у вас моло времени, прочитайте Нобокова, Достоевского, Чехова, а для начала Искандера и Довлатова. Хороший старт.