Литература
Чтение книг- это анахронизм или трата времени?
А может, Вы всю информацию получаете только из интернета и ТВ.
Когда читаешь книгу ты чуствуешь труд вложеный в неё если писатель стараеться то его произведение притягивает вновь и вновь, а вот если брать чисто информацию то тут другое дело сдесь нет ни души ничего сплошь деньги слава и прочие, к прочтению чего стоит относиться с опаской и недоверием, ведь если взять новости о Хадорковском все говорят что он не заплатил налоги и что он жлоб, а я говорю нет просто он пошел в противовес другим и его замели. Так что телевизор и интернет не есть правда это лиж вешание, которое создают другие ради своей выгоды а не для того чтоб всё показать, те кто показывают правду всегда живут в нищите..
Книгу экран никогда не заменит
для меня буквально - самолечение
Анахронизм,это задавать такой тупой вопрос.
трата времени- это для тех кто ничего из книг не берет .
я люблю читать, в основном в метро, трачу очень много денег именно на книги, по искусству в основном.
Это лучшее в моей жизни после рождения дочери! Они меня жалели ( Гюго ) понимали ( Стендаль, Рэмбо ), учили жизни ( Шекспир) и учили думать ( Веллер ) - а также заставляли плакать, смеяться, чувствовать, ощущать и делаться лучше - продолжать можно долго... В уходящей белой цивилизации практически не осталось искусства. Но оно бессмертно. Оно возродится, как Феникс, в новой. Литература - искусство, писатель - художник и артист. Он со-творец. Так что это еще и самое богоугодное дело - читать книги... Искусство всегда было метаболитом Духа человека, возвышало его. Вот таким образом. А Вы говорите - анахронизм... Мне искренне жаль... Но, возможно, Вы так проверили, остались ли еще нормальные люди... Б-г Вам судья)
Информацию возможно, но книги то это не только информация, театр же не умер с развитием кино, художники не исчезли с появлением фотографии.
Чтение научит думать и правильно излагать мысли,разовьет речь.К выбору надо подходить со вкусом
1. Отдыхом ; 2. Пополнением знаний и сбором инфы; 3. Духовным саморазвитием (ну это ещё смотря какую литературу предпочитаете) Вывод: вот таким прежде всего должно быть чтение книг (!!!)
Ни то, ни другое
Это способ интелектуального развития!
Ни то и ни другое. Чтение книг достаточно популярно и сейчас.
это удовольствие
ни то и ни другое, это источник
Прочитанная книга - это практически прожитая(ну уж во всяком случае прочувствованная) тобою еще одна жизнь))ИМХО
Чтение книг, это те не тупой просмотр телика, а, во-первых саморазвитие, во-вторых приятное провождение времени, и в-третьих это страсть
Чтение книг - занятие цивилизованных, развивающихся людей.
Чтение книги -это самое упоительное занятие (кроме секса, сонечно). Когда читаешь, погружаешься в новый мир, тебе неизвестный, интересный и увлекательный...