Литература

Считаете ли Вы, что чтение Донцова-Маринина-Устинова - пустая трата времени?

Это не столько пустая трата времени, сколько способ заполнить пустоту во времени.
Маргарита Иванова
Лучший ответ
Абсолютно согласен!
Елена Якунина
маринину я вообще не люблю,донцову можно почитать когда других книг рядом нет и скучно,а устинова-единственная детективы которой я читаю,кроме артура конана доила
Что Вы! Очень повышает IQ
да. Это не просто пустая трата времени, это позор. Мне до сих пор стыдно, что я прочла ( от безысходности, больше ничего не было под рукой) такую ерунду. Лучше бы спать легла. У своей свекрови я регулярно эти книги реквизировала и выбрасывала, вамен подсовывала что-нибудь приличное. И -Победа! Теперь она с удовольствием читает Умберто Эко и Нила Геймана.
Салон Связи
по-любому это так
Конечно! Если есть дома время для чтения, разве можно его тратить на ЭТо?А если читаете в транспорте, разве можно портить глаза из-за ЭТОго?Признаюсь, я из любопытства по одному томику у первых двух особ прочитала, когда в больнице лежала....Во! Точно! В больнице надо их читать. Правда, я не в психушке лежала...
Почему, когда едешь в метро, это способ убить время =)
Александр Ш.
пусть хоть это читают, а то скоро и алфавит забудет большая половина человечества.
Oyatullo Saifiddinov
однозначно да!!!
Прочитать по паре книг для общего ознакомления и оценки можно, но читать только это... пустая трата времени!
Uigurka Sladkaya
Считаю. Это пустая трата времени.
Один раз в школе в 10 классе нам на лето задали "войну и мир" 4 тома, так вот я все прочитала как путевая.Настало учебное время дошло дело до Толстого, я открываю эту "войну и мир" и понимаю, что ВСЕ что я читала летом - нифига не помню. Пришлось мне все заново читать. Вот это не пустая трата времени на Толстого лето убить?
А вы Маринину-то вообще читали?! Или это стандартное речевое клише, принятое в нашей стране? Как можно Маринину к Донцовой приравнивать??? Почитайте что-нибудь из ее последних книг и поймете, насколько далеко она ушла от попсового детектива! Да и когда она детективы писала, они не были банальными.
Олег Худяков
лучше уж здесь посидеть)))
чистейшая правда
Да конечно это чушь, но для тех кто этой чушью страдает лучше хотябы это читать чем в телик пялиться))))) вот мне например, щас лень что то читать, но если и надумаю, то не такое читать стану это ужжжжж точно!