Хочется почитать БОЛЬШУЮ ПО ОБЪЕМУ книгу или сборник книг фантастического содержания с бессменным главным героем, постоянно присутсвующем во всех книгах.
- Крайне желательно обойтись без фентезийной тематики (эльфов, гномов, магии, средневековья и т. д.) . Книга может быть космического или постапокалептического содержания или другого фантастического (главное не фентези) Наличие сверхспособностей, заговоров, элементов детектива приветствуется и т. д. .
- Главный герой в книге должен быть отрицательным, на самый крайний случай не слишком положительный. Желательно, чтобы книга была сконцентрирована на главном герое и его окружении и повествовала о каких-то личных проблемах (очень не хочется читать про очередное спасение мира от [подставить свое]) .
- В книге крайне желательно присутствие романтической линии
- Крайне желательны хорошо прорисованные, интересные персонажи и глубокая прорисовка мира
Понравилась книги:
Роберта Желязного "Хроники Эмбера" (первая часть про отца)
"Многоярусный мир" (автора не помню)
"Императоры илюзий" Сергея Лукьяненко
Не рекомендовать:
"Властелина колец" (совсем не впечатлило, тем более это фентази)
цикл книг о маге Ника Перумова
цикл книг о стальной крысе (раздражает непобедимость главного героя)
цикл книг о сталкерах (книги о разных людях и противоречат друг другу)
Спасибо за внимание и извените за дотошность...
Литература
Посоветуйте фантастическую книгу
цикл книг ОЛДИ "ОЙКУМЕНА" именно то, что Вам нужно! Не пожалеете! )
Пирс Энтони Макроскоп
Сергей Снегов Люди как боги
Сергей Павлов Лунная радуга
Филип Фармер цикл Мир реки
Сергей Снегов Люди как боги
Сергей Павлов Лунная радуга
Филип Фармер цикл Мир реки
Гамильтон серия "Звёздный волк"
Мне кажется, "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери по многим указанным "параметрам" вполне подходят, за исключением бессменного главного героя. Поскольку это сборник рассказов, объединённых сквозной темой, есть возможность выбора тех из них, которые заинтересуют (я постоянно перечитываю несколько таких историй, ставших любимыми - это просто чудо) . То есть, в "Марсианских хрониках" можно найти и отрицательного героя, и романтическую линию, и личные проблемы, и глубокую прорисовку мира, - а уж интересных и "хорошо прорисованных" персонажей там предостаточно. И вообще, это одна из лучших фантастических книг нашего времени.

Почитай трилогию А. Сапковского "Сага о Рейневане".
книга Леонида Черновецкого "Как стать миллионером? "
почему тогда вам самому не написать такую книгу
Мне очень понравились книги серии "Дестроер" авторов Уоррена Мерфи, Ричарда Сэпира (не фэнтези и не звездная опера).
9 принцев эмбера, там 3 или 4 книги
"Любовники" - Филипп Хосе Фармер
"Люди как боги" - Сергей Снегов ( забавная советская книженция )
"Темная башня" - Стивен Кинг- из ряда темных
или "Код да Винчи" - Дэн Браун из ряда мифологической фантастики, но чур не для ярых историков- слишком детское.
Панов Вадим "Анклавы"
Вся Стальная Крыса. Гарри Гаррисон. Фантастика.
Сергей Лукьяненко "Черновик" , продолжение "Чистовик".