Литература

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь иностранные фантастические книги.И чтобы без магии было)))

Герберт Уэлс "Война миров", "Человек невидимка", Машина времени","Остров доктора Моро" Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» «И грянул гром» (эффект бабочки) С. Лем"Солярис", А́йзек Ази́мов Сборник рассказов «Я робот", Гарри Гаррисон «Неукротимая планета», А. Кларк «2001: Космическая одиссея» и т д
Ирина Сенатырева
Лучший ответ
Шекли Статус-цивилизация, Корпорация Бессмертие, Обмен разумов
Азимов трилогия Основание
Рассел Оса, Зловещий барьер, Близкий родственник, и не осталось никого, Абракадабра
Азимов Я, Робот
Бредбери 451 по Фаренгейту
Кларк Фонтаны рая
Желязны Этот бессмертный. Созданье света, созданье тьмы
Гаррисон Бил, покоритель Галактики, цикл о Стальной крысе
А.n. Urumbaeva
Лоис МакМастер Буджолд
цикл "Барраяр"
- классическая НФ, обалденный ГГ.
"Ты хочешь сказать, что я ворую у своих мёртвых? "
Космические корабли бороздят просторы Вселенной (деньги надо зарабатывать) , Дендарийские наёмники идут на штурм орбитальных заводов и железнодорожных станций на планете (деньги надо зарабатывать) , интриги вокруг императора Форбарры в Форбарр-Султане и на Комарре (за власть надо бороться - она даёт деньги) , ну и так далее.. .
Крыша съезжает примерно на третьем романе "Ученик воина" и после "Границ бесконечности" обратно не возвращается.
Кстати, а как можно успокоить расплакавшуюся шестнадцатилетнюю девчёнку? А если она двух с половиной метров ростом и весит сто пятьдесят килограмм (и ни грамма жира!) ? На клыки не смотрим.. .
Кстати, вы видите шляпу?

Роберт Хайнлайн
"Туннель в небе" (пер. Александр Корженевский)
"Звездный десант" [= Звездные рейнджеры, Звездная пехота, Космический десант, Солдаты космоса] (пер. Я. Кельтский)
"Чужак в чужой стране" (перевод: В. Ковалевский, Н. П. Штуцер)
"Уплыть за закат"
"Иов или Осмеяние справедливости"
(Хайнлайна лучше читать всего... )

Курт Воннегут
"Сирены Титана" (пер. Рита Яковлевна Райт-Ковалева)
"Колыбель для кошки" (пер. Рита Яковлевна Райт-Ковалева)

Альфред Бестер
"Тигр! Тигр! " (пер. А. Ф. Туров)

Гарри Гаррисон
"Фантастическая сага"
"Неукротимая планета" (и весь цикл о Язоне дин Альте)
цикл "Крыса из нержавеющей стали"
Роман Таванцев
Читайте Брэдбери, у него не только без магии - порой самая настоящая реальная жизнь!
А прочтите Ги де Мопассана/ Орля - очень интересное произведение (оно существует в двух вариантах: второй, переработанный, лучше читать первым))))
Анна Тамлиани
Р. Брэдбери, "Марсианские хроники"
А. Нортон, "Саргассы в космосе"
С. Лем, "Возвращение со звезд"
К. Саймак, "Заповедник гоблинов"
Генри Каттнер, "Робот-зазнайка".
У. Ле Гуин, "Левая рука тьмы".
И многое другое.
Голодные игры
Почтальон
Инквизитор Эйзенхорн (если знаеш что такое Warhammer 40000)
Анют@)))* )))*
Хайнлайн, любое произведение
Какая же фантастика без магии?))
Бексар Аслан
"Мертвый раненого тянет"
"Закат солнца в ручную"
"Тайна темного экрана"
Maks Askarov
С. Павлов "Лунная радуга" читал? покруче иностранной будет.
фантастика разная, Мне например нравится Гарри Гаррисон и Эдгар Берроуз на вкус и цвет фломастеры разные, попробуй серию сталкера.
Р. Стайн серия книг "Ужастики"