Хочется, чтобы книга была оригинальной и действие происходило в интересном, необычном мире. Или чтобы в ней была какая-нибудь захватывающая тайна) Прежде всего важен не сюжет, а хороший язык и атмосфера. Желательно, что-нибудь философское или психологическое.
Важно: ищу книгу БЕЗ эротических сцен, жестокого насилия, апокалипсисов и всемирных катастроф, прочих элементов хоррора, бойни с чудовищами и тп.
Литература
Посоветуйте фантастическую книгу
Кир Булычев - "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы", "День рождения Алисы", "Пленники астероида".
Александр Беляев - "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха",
"Последний человек Антантиды", "Ариэль".
Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг Солнца", "Заповедник гоблинов", "Почти как люди".
Герберт Уэллс "Война миров", "Машина времени", "Человек, который творил чудеса".
Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой".
Роберт Шекли "Обмен разумов", "Абсолютное оружие", "Билет на планету Транай".
Александр Ломм "Дрион покидает Землю".
Алексей Толстой. "Аэлита".
Владимир Обручев. "Плутония", "Земля Санникова".
Иван Ефремов. "Туманность Андромеды", "Звездные корабли", "Лезвие бритвы".
Айзек Азимов. "Я, робот".
Михаил Емцев. "Не оставляющий следа".
Георгий Гуревич. "Глотайте хирурга".
Максуд Ибрагимбеков. "Формула невозможного".
Александр Казанцев. "Фаэты".
Георгий Мартынов. "220 дней на звездолете", "Сестра Земли", "Гианэя". "Гость из бездны", "Звездоплаватели", "Каллисто".
Александр Ломм "Дрион покидает Землю".
Алексей Толстой. "Аэлита".
Айзек Азимов. "Я, робот".
Михаил Емцев. "Не оставляющий следа".
Георгий Гуревич. "Глотайте хирурга".
Александр Казанцев. "Фаэты".
Аня !
Формула невозможного - это Войскунский и Лукодьянов)
Альбина Шевченко
Примерно две трети из перечисленного уже читала, но все равно спасибо)
Вирус тьмы, в. головачев
Стругацких посмотри - там подавляющее в том направлении, что ты ишешь
"Хроники Амбера". Начинай с первой книги - не оторвешься.
Самый далекий берег
Пациент психиатрической больницы Кирьянов предлагает своему лечащему врачу почитать рукопись под названием «Самый далекий берег». Кирьянов настаивает на том, что это дневник нескольких последних месяцев его жизни. События, описанные там, настолько невероятны, что это не может быть дневником…
Друзья подарили на день рождение http://my-shop.ru/shop/books/2558383.html. Долго до книги не доходили руки, но потом всё свободное время тратила на её прочтение, было необычайно интересно.