Литература
что порекомендуете почитать девочке 11 лет? Очень неусидчивая, интересуется только телевизором и компьютером :(
Весёлые рассказы Марины Москвиной, Марины Дружининой, Сергея Махотина, Сергея Георгиева. Это очень хорошие современные детские писатели. Ещё могу посоветовать вашей дочери книгу Даниэля Пеннака "Собака Пёс", а Вам самой, если хотите узнать, как привить ребёнку любовь к чтению - эссе этого же автора "Как роман". Эссе небольшое, много времени у Вас не займёт, а пользу от него получите несомненно! )
Кришан Чандар - Перевернутое дерево.
запретить компьютер и телик
Р. Фраерман, "Дикая собака динго".
Б. Балтер, "До свидания, мальчики".
Осеева, "Динка".
Б. Балтер, "До свидания, мальчики".
Осеева, "Динка".
Ее надо чем-то заинтересовать. Если любит фантастику и фэнтези - Белянин вам в помощь "Тайный сыск царя Гороха", прекрасные сказочки. Тот же Кир Булычов цикл об Алисе.
Если она романтичная натура - ну про вампиров сейчас читают, Стефани Майер, я не любитель, но если надо заинтересовать чтением - годятся любые книги, это потом уже вкусы можно формировать, подсовывая ей хорошую литературу, сейчас главное - заинтересовать.
Макс Фрай "Лабиринты Ехо", отличное фэнтези, детям тоже можно, не страшное и без эротики)) , увлекательно, начинается книжкой "Чужак", а там если ей подйдет - то и дальше целая серия продолжения.
Гарри Поттера еще можно, но сомнительно, не очень интересно читать то, что уже в фильме пересмотрел не по разу.
а как она ведет себя на природе-может перенаправить ее на цветы, грядки, лес?
Если читать не любит, то ничем не заставите. Сын вообще не любил читать. Также комп и телик только. Сейчас 18 лет, лежит в армейском госпитале. Читает все подряд, потому что скучно. И такой словарный запас стал большой. Удивляюсь просто. Все таки книги читать полезно. А вам что посоветовать? Наверное, только метод кнута и пряника. Читаешь столько то страниц, рассказываешь мне, потом телик и комп.
эмануэль
есть книга, попробуйте ее найти. Называется "Репейка", автор Иштван Фекете!!!! одна из моих любимых детских книг!!!! читается на одном дыхании! !
ну и вечная классика - Малыш и Карлсон и Пеппи Длинныйчулок!!!!
гоффмана
Кир Булычев (фантастика)
Знаете мне 14лет и скажу что в 12 ещё я не любил читать. Да и сейчас особо не люблю, но всётаки программу летом читаю на следуущий клас. Да и прочие, Фантастику читать люблю .А вам вот что советую . Чтобы мама сначала читала ребёнку, хоть неделю любие интересные книги напримр фантастику, приключение, комедии, но не ДРАМЫ! Потом она увидит как ето интересно и будет сама читать!
Книги Дмитрия Емца и Андрея Белянина.
Можно почитать...
Юнас Юнассон "Сто лет и чемодан денег в придачу"
Екатерина Вильмонт "Сыскеное бюро"
Наталья Щерба "Часодеи", "Лунастры"
Александр Дюма "Три мушкетера"
Зои Сагг "Девушка онлайн"
Екатерина Вильмонт "Сыскеное бюро"
Наталья Щерба "Часодеи", "Лунастры"
Александр Дюма "Три мушкетера"
Зои Сагг "Девушка онлайн"
Мне в 11 "Приключений Тома Сойера" нравились)